1022_157_small.gif


ЖКХ

Ноги в тепле, а соседи в холоде

03.12.2015 07:19:00

С началом отопительного сезона многие горожане стали жаловаться  на холодные стояки в квартирах.  Причина этого  не всегда в воздушных пробках в системе отопления.



    Например, в одной из квартир «умельцы» проложили металлопластиковый трубопровод под напольное покрытие в ванной комнате, в коридоре и  кухне  и подключили его к отоплению. Но использовать «теплые полы» жильцам не удалось.
     При проектировании дома все стояки и внутренние распределительные сети отопления гидравлически увязаны для обеспечения стабильной работы внутридомовой системы, поэтому такое  самовольное вмешательство привело к тому, что  верхние квартиры по стояку остались без тепла. Тепло пропало и в «утепленной» квартире, так как уменьшился объем циркулирующего через систему дома теплоносителя.    Работники ЖЭУ установили запорные устройства и перекрыли поступление теплоносителя в «теплые полы»,а  собственникам выдано предписание демонтировать  самовольно уложенные трубы.
     В Отрадном  все чаще возникают  ситуации,  когда жители дома сами виновны в отсутствии отопления. Вообразив себя специалистами, они сливают теплоноситель из системы, ломают запорную арматуру и вентили в подвалах, в своих квартирах  меняют трубы на металлопластик с зауженным диаметром, переносят радиаторы на лоджии, устанавливают дополнительные секции.
     Бывает,  что собственники устанавливают запорные вентили на стояках и увеличивают объем поступления теплоносителя в свою квартиру  за счет соседей. А когда  уезжают из квартиры на длительный срок, например в отпуск, со спокойной совестью полностью  перекрывают  стояк. 
      ООО «КСК г.Отрадного»  напоминает собственникам жилья:  все ремонтные работы на системе теплоснабжения необходимо согласовывать со специалистами ЖЭУ!

Пресс-служба ООО «КСК г.Отрадного»


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»