1022_157_small.gif


ЖКХ

СОМ №5: А Илюшка не хотел уходить со сцены

21.05.2015 12:02:00

     Казалось, совсем недавно были подведены итоги городского социального конкурса «Отрадный – территория развития», где определились победители. В числе них и советы микрорайонов нашего города. После чего каждый  приступил к реализации своего проекта. И вот первые ласточки: совет микрорайона №5 (СОМ №5) выполнил все работы, и теперь в большом дворе домов по ул.Советской, 82, 82 «А», ул.Сабирзянова, №4, №6 и №8 появилась сцена и  так называемый «зрительный зал», лавочки. Именно там, на этих самых лавочках, мы поговорили с молодыми отрадненскими мамочками о городе и о себе, о добрых дворовых традициях и, в частности, о благоустройстве.
     Марина Никитина, одна из наших собеседниц, живет в доме №8 по ул.Сабирзянова и частенько гуляет в этом дворе со своим сыночком Ильей, которому чуть больше 3-х лет:
    -  В этом доме мы живем уже три с половиной года. Когда приехали, здесь был большой пустырь, а посередине мусорные контейнеры стояли. Сейчас и спортивная площадка хорошая есть: мальчишки на ней и днем и ночью играют. Вот теперь появились сцена и лавочки. И это сегодня очень актуально, ведь в последние года два в нашем дворе стали проходить разные мероприятия: выступают детские самодеятельные коллективы, проходят встречи с представителями городских служб. Наш председатель совета микрорайона №5 Людмила Петровна Попова очень активный человек, есть среди жителей и неравнодушные горожане, готовые участвовать в общем деле, в благоустройстве двора, в решении общедомовых вопросов. Так хочется, чтобы, как в нашем детстве, собирались соседи, выходили наши мамы и папы, и кто цветы посадит, кто лавочку прибьет, а кто-то качели нам соорудит. Сейчас все это есть, но современный мир требует чего-то нового, старым остается только наше дружеское общение между соседями. Так и хочется сказать: «Давайте жить дружно!» Вот новые яркие лавочки кто-то истоптал грязной обувью. Наверное, ребятня попрыгала. Наша задача – воспитать в них бережное отношение к тому, что создано руками взрослых, на что потрачены средства. Но, несмотря на это, так радостно, что, как только прекратился дождь, мы сразу вышли погулять и подышать свежим воздухом.  Видите, даже Илье сцена приглянулась, уходить не хочет. Мне бы хотелось, чтобы он занимался вокалом (смеется). Но папа видит его доктором. Разберемся! Отвлеклась, спасибо всем, кто постарался, чтобы наш двор стал уютнее.       

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»