1022_157_small.gif


ЖКХ

Что нам стоит дом построить

12.02.2015 12:59:00

Во вторник, 10 февраля, состоялось совещание по окончанию строительства 10-этажного жилого дома по ул.Чернышевского. Строители обещают завершить работу к 7 марта.



       Ввести дом в эксплуатацию строительная компания «Строй-Инвест» обещала в конце декабря 2014 года. Вот только дольщикам так и не суждено было въехать в новые квартиры накануне Нового года, чтобы начать ремонтные работы собственной жилплощади. Многие при этом столкнулись с определенными проблемами. Кто-то, продав старую квартиру, вынужден теперь снимать жилье, кто-то расплачивается с долгами. У некоторых даже возникло опасение, не пополнил ли он число обманутых дольщиков? На прошлой неделе в администрацию города поступило коллективное обращение от 19 собственников недостроенного жилья с просьбой прояснить ситуацию.
      Первый замглавы администрации по градостроительной политике Н.Я.  Нечаев провел совещание на объекте, где встретился с генеральным директором компании «СтройИнвест» С.А. Меламедом и обсудил сроки строительства. Как удалось выяснить корреспонденту «РТ», разрешение на строительство компании продлено до 7 марта, что и должно стать сроком завершения основных работ. 
       «В ходе беседы были  достигнуты договоренности, на основании которых подписан протокол, – рассказал «РТ» Николай Яковлевич. - В нем оговорены сроки промежуточных работ, запуск тепла по подъездам, регулировка отопления непосредственно в квартирах. До 20 февраля будет осуществлена наладка котельной: отрегулированы котлы по увеличению мощности, так как пойдет больший разбор тепла за счет того, что будут запущены все подъезды и подвал с первым нежилым этажом. Срок окончательной передачи застройщиком квартир для осуществления ремонта собственникам по протоколу 7 марта. В эти сроки должны также быть сданы документы государственной инспекции строительного надзора, на 27 февраля (ориентировочно) приглашен инспектор стройнадзора». 
      Некоторые виды доработки будут осуществляться только после окончательного пуска тепла. К слову сказать, 5 квартир в доме предназначены ветеранам,  строительная компания выполнит там чистовую отделку, также будет окончательно благоустроена придомовая территория.
       После 20 февраля строители проведут встречу с жильцами дома, где ответят на все интересующие вопросы. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения