1022_157_small.gif


ЖКХ

Решать проблемы сообща

26.06.2014 11:59:00

18 июня в спорткомплексе «Шанс» состоялась первая встреча Совета общественности микрорайона №1 с представителем власти. На вопросы жителей микрорайона отвечала первый заместитель главы администрации Людмила Попова. 



       Первый заместитель главы администрации начала встречу с небольшого отчета по результатам работы властей в 2013 году. Людмила Попова рассказала о программах, реализующихся на территории города, и озвучила статистические данные по основным социальным показателям. 
       Однако основной и, пожалуй, самой эмоциональной частью встречи стали вопросы и предложения от жителей микрорайона. Немалую часть горожан интересовали вопросы, попадут ли под снос их дома и будет ли благоустроена дворовая территория. 
        Молодые и пожилые жители микрорайона №1 оценили работу властей по установке универсальных спортивных площадок во дворах города. В данном микрорайоне такая площадка, к сожалению, пока отсутствует. Людмила Петровна  заверила жителей, что вопрос ее установки  будет рассмотрен. Однако работа начнется уже после планового сноса аварийных жилых домов и возведения новых.  
       Жители дома №36 по ул. Спортивной тоже обратились к Людмиле Поповой за помощью. Дело в том, что они всеми силами пытаются благоустроить придомовую территорию – разбить клумбу и посадить  деревья. Однако качество земли на территории их двора оставляет желать лучшего. «Землю во дворы завозят весной по заявкам жителей», - пояснила Людмила Петровна. 
       А если вы, дорогие граждане, мечтаете посадить собственное дерево – власти города могут предоставить молодые саженцы пирамидальных тополей, не распространяющих пух. Однако нужно помнить, что юное деревце нуждается в частном поливе и особом уходе. 
      Молодые жильцы дома №42 по ул. Советской  также активно благоустраивают территорию двора – устанавливают забор, сушилку и активно следят за чистотой. Вот только дворник не радует их своим частым присутствием. И таким неравнодушным жителям, которые вносят свой личный вклад в микроклимат города, искренне хочется помогать и говорить «спасибо».  
       Особое внимание Людмила Попова уделила разрозненности между соседями. Вопрос опиловки деревьев около дома или строительства парковки должен решаться между жителями дома демократичным путем: большинством голосов. В том числе и для  этого созданы советы общественности. Для того чтобы мы с вами, дорогие соседи, коллективно решали общие вопросы.  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»