1022_157_small.gif


ЖКХ

«Караван-сарай» в новостройках

11.06.2014 13:25:00

Внешний облик района новостроек по ул.Зои Космодемьянской, где 5 июня проходил очередной обход, портят старые сараи, оставшиеся от ранее стоящих здесь двухэтажек. Однако убрать их, освободив место под игровой комплекс, вовсе не просто: сараи имеют собственников.



     Новые дома по ул.Зои Космодемьянской были заселены в декабре минувшего года, но уже сейчас район выглядит неухоженным. Вместо цветочных газонов перед окнами домов растет бурьян. Жители ссылаются на то, что цветам необходим постоянный полив, а доступа к водопроводу у них нет. Представитель КСК пообещал решить этот вопрос, если жильцы определят ответственного за полив. Что же касается посадочного материала, то руководитель Управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова пообещала предоставить жителям саженцы пирамидальных тополей, посадить которые можно на газоне со стороны дороги.
     Перед входом в один из подъездов – неаккуратная заплатка на асфальте. Как оказалось, в этом месте земля проваливалась неоднократно. ООО «Востокстрой», возводившему эти дома, будет дано поручение привести этот участок в надлежащий порядок.
      Огорчает отношение отдельных жителей дома №29 по ул. Зои Космодемьянской к общедомовой собственности – в одном из подъездов выбита входная дверь. Ремонт предстоит сделать управляющей компании за счет средств дома.
      Многие жители выражают недовольство большой захламленностью территории за домами. Там складируется старая мебель, принесенная окрестными мальчишками для обустройства своих убежищ, валяются бутылки, сухие ветки и т.д. Дополняют картину старые, полуразвалившиеся сараи. Впрочем, эти строения до сих пор используются владельцами для хранения заготовок на зиму и ненужного хлама. Есть и вполне приличные постройки из кирпича. Тем не менее, ситуацию с сараями необходимо разрешить: выявить собственников, которые должны, как и в остальных районах города, как минимум содержать в порядке прилегающую территорию. По мнению главы администрации Алексея Мязина, следует работать над тем, чтобы со временем полностью удалить неприглядные сараи из городских дворов.
Газопровод по периметру района необходимо окосить, а там, где это требуется, еще и покрасить. Это задача для СВГК.
      «В районе, который мы сегодня обследовали, - сказал замглавы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин, - находится здание магазина «Газтехника», которое в основном используется арендаторами. Здесь расположен и продовольственный магазин, а также другие торговые предприятия. Наша задача – обговорить с собственником помещения вопросы по ремонту фасада и выявить законность размещения рекламы. Чувствуется, что никто здесь давно не обращал на нее внимания. Есть снятые вывески, под которыми зияют пустоты, а ведь здание находится рядом с магистралью, и все недостатки бросаются в глаза. Необходимо  в ближайшее время навести  порядок».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»