1022_157_small.gif


ЖКХ

Замечания устранены

11.06.2014 11:45:00

На заседании Совета общественники заслушали генерального директора ООО «КСК  г. Отрадного» Александра Бугакова.




      Он рассказал о том, как теперь построена работа всех ЖЭУ города с учетом рекомендаций Совета от 4 сентября 2013 года. Тогда гендиректору было рекомендовано завершить ремонт в ЖЭУ №5, всем ЖЭУ перейти на компьютерный учет заявок от населения, отработать систему контроля выполнения заявок населения в ЖЭУ № 4, принять все меры для внедрения системы учета удовлетворенности жителей выполненными работами,  качественного исполнения заявок, корректного обслуживания и вежливого обращения с населением. В настоящее время все ЖЭУ снабжены и укомплектованы оргтехникой. Начальники, инженеры и мастера ЖЭУ прошли обучение по предмету внесения, контроля, приема информации, а также работы в системе Интернет и по приему обращений населения и предоставления пояснений на вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и деятельности КСК через электронную почту ЖЭУ. В каждом ЖЭУ назначены ответственные лица, которые ведут «Электронный журнал учета заявок от населения». Заявки на работы плотника, кровельщика, слесаря (в том числе сварочные работы), электрика оформляются и учитываются в электронном виде.
      В течение рабочего дня все поступающие заявки (по телефону, по электронной почте, при личном или письменном обращениях) оформляются путем внесения их в акты на выполнения работ. В конце рабочего дня (с 15.30 до 17.00) ответственный мастер (или инженер) обрабатывает полученные обращения и вносит всю информацию в электронный журнал. Поступившие заявки выполняются в порядке очереди, а в случае предаварийной ситуации выполняются в первую очередь. Отдельные заявки перенаправляются к собственникам, для того, чтобы они на общем собрании принимали решения о внесении дополнительных работ в план работ и услуг по текущему ремонту. Для учета удовлетворенности жителей выполненными работами налажена единая система контроля по всем участкам ЖЭУ. Теперь собственник после того, как работа по его обращению выполнена, ставит свою оценку о проведенных работах в акте выполненных работ. Ремонт в ЖЭУ № 5 должен закончиться 1 июля.
      Члены Совета общественности поблагодарили Александра Бугакова за проделанную работу  и дали высокую оценку организации сбора от населения информации по телефонам по показаниям приборов учета воды.

Подготовила Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»