1022_157_small.gif


ЖКХ

Город живет в штатном режиме

13.02.2014 15:35:00

Обзор работы коммунальных служб города прошел на очередном аппаратном заседании при Главе администрации города, которое состоялось в понедельник, 10 февраля.



   Мусор надо утрамбовывать
    Поломка одного из трех мусоровозов сразу сказалась на благоустройстве города. Часть контейнерных площадок утром в понедельник была доверху завалена пакетами с мусором и имела весьма неопрятный вид. Это было, пожалуй, единственным замечанием к работе КСК. 
    Первый замглавы администрации Людмила Попова, выслушав отчет генерального директора КСК Владимира Бугакова, порекомендовала тому перенять опыт самарских коммунальщиков, которые более рачительно используют места в мусорных контейнерах, утрамбовывая там мусор, тем самым приводя в порядок территорию вокруг. Владимир Александрович сообщил, что отправленный на ремонт в Набережные Челны мусоровоз уже на этой неделе будет вновь готов к работе, что улучшит ситуацию с уборкой мусора.

   Снег продолжают вывозить
    Работы по вывозу снега с городских дорог и расчистке проездов к кладбищам в Васильевке и Южному продолжают работники МУП «Быт-Сервис». На неделе вывезено 710 кубических метров снега; чтобы на дорогах не было скользко, их посыпают песчано-солевой смесью.

      Без жертв
     По отчетам пожарных, на начало года не произошло ни одного серьезного возгорания, жертв нет. За прошедшую неделю лишь один день оказался пожароопасным. В пятницу, 7 февраля , произошло два возгорания надворных построек. При одном из них по вине самого владельца сгорела баня по ул.Степана Разина. Затопив ее, хозяин по неизвестной причине уехал в город. Во втором случае от пожара пострадал автомобиль, находившийся в гараже по ул.Самарской. Оба возгорания были локализованы. Три случая возгорания мусора также были ликвидированы.
      Следует отметить, что, несмотря на сильные морозы, особых происшествий не было.

   Взрослые заболевают, дети выздоравливают
     В ОГБ идет снижение заболевания ОРВИ среди детей, видимо, сказываются вовремя сделанные прививки от гриппа. Среди взрослого же населения заболевших стало больше на 23%.
На этой неделе главврач ОГБ Владимир Пивоваров планирует объявить электронные торги на ремонт клинико-диагностической лаборатории. На данный момент ожидается справка из министерства о финансовом обеспечении. На ремонт КДЛ планируется выделить 8 млн рублей. 

    Затраты на газ будут компенсироваться
    Руководитель УСЗН Ольга Золотухина объявила о компенсации платежей за газ всем жителям губернии, кто использует газ для отопления жилого помещения, а также тем жителям области, которые установили приборы учета до 31.12.2013г. Для назначения компенсации необходимо собрать пакет документов (читайте об этом подробнее на стр. 05 этого номера). После этого следует подать заявление в УСЗН. Обращаться за выплатой можно ежемесячно, раз в квартал, или сразу за полгода, но не позднее 31.07.2014г. 
     Стоит добавить, что для облегчения населению сбора справок работники УСЗН призвали на помощь МФЦ. Более подробная информация об этом будет размещена в СМИ.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон