1022_157_small.gif


ЖКХ

Оградить от перегрузки электросети

30.01.2014 13:50:00

Неуклонное понижение температуры и, как следствие, перегруз электросетей многочисленными обогревательными приборами  может стать причиной пожаров в жилых домах города. Этот вопрос в числе других обсуждался на очередном аппаратном заседании 27 января.



      Берегите природу
      Во время расчистки снега на дорогах города коммунальные службы зачастую прибивают его к обочине, не обращая внимания на высаженные там деревья и кустарники. Так,  в ходе работы  техники КСК пострадало 5 кустарников, высаженных в свое время их коллегами из МУП «Быт-Сервис». По данному факту горадминистрация написала официальное письмо в управляющую кампанию, которая, в свою очередь,  обязалась возместить ущерб. Также коммунальщикам было предписано ежедневно сообщать о количестве используемой спецтехники. 
       В целом же минувшая неделя прошла для коммунальщиков в штатном режиме. Специалистами МУП «Быт-Сервис» вывезено 272 кубометра снега с городских улиц, расчищены дороги к кладбищу «Южное» и садоводству «Раздолье». Работы по снегоочистке в городе продолжаются. 
        Работниками КСК очищены от снега и наледи кровли на 11 жилых домах, устранено несколько порывов на теплотрассе. Для уборки от снега внутриквартальных территорий в субботу, 25 января,  на работу были вызваны дворники.

     Электросети под контролем
        Усиление морозов может грозить перегрузом линий электропередач и, как следствие, пожарами. Вместо того чтобы утеплять свои квартиры, заклеивая окна и прокладывая утеплителем двери, горожане предпочитают включать на полную мощность обогреватели, нередко забывая отключать их даже в ночное время. 
         В срок до 1 февраля энергетики подключат электросети в юго-восточной части города и на ул. Надежды. Завершены основные работы по замене фонарей во дворах города, по мере закупки новых плафонов  продолжится их установка. Не во всех дворах убраны старые опоры электропередач. Их начнут демонтировать уже на этой неделе.

     Открытая форточка – гарант тяги
         По информации газовой службы, за минувшую неделю выполнена 51 заявка по случаям утечки газа. По двум адресам при закрытой форточке  обнаружена обратная тяга. Стоило открыть форточку, тяга нормализовалась. С жителями квартир проведен инструктаж.
        23 января по ул.Спортивной погрузчиком ООО «Титан» был поврежден газопровод. На время восстановительных работ в близлежащих домах был отключен газ. 
        24 января из-за хулиганского поступка неизвестных (перекрыли задвижку) отмечен спад давления в газопроводе в двух домах частного сектора. Задвижку открыли и усилили контроль. 
        26 января по нескольким адресам был зафиксирован запах газа, однако его источник обнаружить не удалось.

     О пожарах и переломах
       По линии МЧС неделя выдалась спокойная. Пожаров не зафиксировано, только однажды загорелся мусор и произошло возгорание заброшенного дачного домика в районе Осиновки.
Из-за гололеда нередки случаи ушибов и переломов у горожан. В связи с этим первый замглавы администрации города Людмила Попова обратилась к медикам с просьбой сообщать в администрацию города адреса, по которым произошли несчастные случаи: улицу, территорию возле предприятия или магазина и т.д. Это поможет в дальнейшем выявлять недостатки в деятельности городских служб или предпринимателей  и делать соответствующие выводы. 

       Трудовые пенсии проиндексируют
         По информации руководителя отрадненского отделения   Пенсионного фонда России Нины Башловиной, с 1 февраля на 6,5% будут проиндексированы трудовые пенсии. Чтобы пенсионеры смогли в срок получить свои деньги, сотрудники ПФР работали в свой выходной день, в минувшую субботу. 
      С 1 апреля 2014 года будут индексированы и социальные пенсии.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы