1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Соблюдая дистанцию уважения

15.08.2020 17:40:00

    Уже стало доброй традицией у работников АО «ТАРКЕТТ» в канун Дня строителя ранним утром, перед началом рабочего дня, чествовать лучших работников предприятия.
7 августа коллектив также собрался у заводской проходной, где на импровизированной сцене всех приветствовал генеральный директор Евгений Викторович Стрелец.

    Сегодня, пожалуй,  ни на каком предприятии города и даже страны не проводятся торжественные собрания, тем более ранним утром. А зря, ведь хорошее настроение очень способствует ударно проведенному рабочему дню. Особенно  сейчас, когда коллективы работают несколько в иных условиях: на удаленке, без производственных собраний, без общения всего коллектива. Руководство «ТАРККЕТа» придерживается принципа «не навреди», поэтому на торжественном собрании присутствовали только награжденные и, безусловно,  руководитель предприятия.  Из гостей - представитель Обкома профсоюзов строителей Самарской области. И хотя мероприятие проходило на улице, у Доски почета, все присутствующие, соблюдая дистанцию уважения, были в масках и перчатках.
    Ежегодно в свой профессиональный праздник, который отмечают строители во второе воскресенье августа, работники АО «ТАРКЕТТ» награждаются за личный вклад в развитие производства, внедрение и освоение новых видов технологического оборудования и выпускаемой продукции, получение социально-экономических показателей предприятия и достижение высоких производственных результатов.
    «ТАРКЕТТ» на протяжении многих лет называют элитой строительной отрасли России. Заслуги завода отмечают на уровне города, области, страны и зарубежья. Накануне профессионального праздника коллектив предприятия получил награды главы города: Почетная грамота была вручена инженеру-технологу по планированию ввода новых дизайнов и потребности красок Владимиру Владимировичу Владимирову, Благодарственное письмо - печатнику на линолеуме Роману Геннадьевичу Ганюшину. Диплом городской думы получил  старший инженер-технолог Денис Владимирович Логунов.
    Награды вручал генеральный директор АО «ТАРКЕТТ» Евгений Викторович Стрелец, который поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, Днем строителя: «Знаете, выбрать лучших из лучших работников всегда сложно. В этом году мы также были поставлены в тупик, признаюсь, задача эта непростая. Действительно, то, что производят на нашем  заводе наши работники, это больше чем напольное покрытие, это больше чем качественный продукт. Своим трудом каждый делает жизнь людей лучше, повышает уровень  жизни, дарит положительные эмоции. С праздником всех! Спасибо большое за ваш труд!»  
    В этот день лучшие работники «ТАРКЕТТА» также были награждены грамотами и благодарственными письмами предприятия.
    Почетную грамоту вручили мастеру смены Н.И. Атласову, контролеру полимерных строительных материалов  Ю.А. Бадулину, инженеру по контрольно-измерительным приборам и автоматике  А.А. Бахтиярову, бухгалтеру  Н.Б. Вегерт, инженеру отдела закупки сырья  И.И.  Волошенко,  кладовщику Л.В. Комаровой, старшему бухгалтеру М. А. Кравцевой, старшему инженеру по контролю затрат технологического процесса А.Н.  Мелкунову, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования А.Н. Парфирову, диспетчеру А.Г. Самаркину.
    Благодарственным письмом награждены оператор механизированных и автоматизированных складов И.В. Агафонов, сливщик-разливщик Ю.А.  Астафьев, грунтовальщик И.Н. Бохловский, печатник на линолеуме  А.Е. Гамбург, грунтовальщик  А.Ю.Горбунов, инженер-технолог  
И.М. Демидова, начальник отдела и испытательной лаборатории Д. Долгополова, тракторист А.В. Каськов, контролер полимерных строительных материалов А.А.  Ларин, аппаратчик гомогенизации пластических масс П.В.  Осипов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования А.Н.  Романенко.
    Заводская Доска почета по ежегодной традиции обновилась и пополнилась фотографиями лучших представителей производства: аппаратчика подготовки сырья А.В. Загороднева, аппаратчика подготовки сырья В.С.  Тимофеева, оператора по производству отделочных материалов на поливинилхлоридной основе А.В. Прохорова, специалиста  по техническим системам И.В.  Арапова, старшего специалиста по информационному обеспечению Д.Ю. Беляшева, старшего специалиста по техническим системам  Д.А. Демидова, ведущего специалиста по техническим и информационным системам С.Ю. Коноваленко,  специалиста по информационному обеспечению Д.В. Оленика, заместителя начальника отдела информационных технологий А.А. Петрова,  начальника отдела информационных технологий Р.А. Полумордвинова, оператора механизированных и автоматизированных складов С.П. Полуднева, аппаратчика подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции А.Е. Гущина, каландровщика  А.А. Казакова, водителя погрузчика С.В. Нестерова, слесаря по ремонту автомобилей  И.Ю. Тихонова и инженера по наладке и испытаниям С.Н. Герасимова.
    Сергей Петрович Полуднев, оператор механизированных складов, в числе тех, чье фото в этом году украшает Доску почета предприятия. По-другому и быть не могло:  работает он на «ТАРКЕТТе» 25 лет из общего 37-летнего трудового стажа. Конечно же,  по праву считает День строителя профессиональным праздником. Трудится в этом коллективе и его сын. И если отец стал примером для своего ребенка, который также выбрал «ТАРКЕТТ», то это, бесспорно,высокий показатель работы предприятия в целом, где преемственность и трудовые династии поощряются.
    Именно это подтвердил в разговоре с «РТ» и электромонтер Анатолий Николаевич Романенко, который пришел на завод, когда на месте его было чистое поле: «Это был конец  1989 года, тогда только начинали вбивать колышки,  рыть котлован. Я участвовал в строительстве с самого начала. Когда устроился на завод, мне было 32 года, в этом году ухожу на пенсию. А начинали работать с родным братом, он тоже  здесь трудится, как и племянник. Получается, трудовая  династия».  
    В этом году Доска почета предприятия пополнилась фотографиями не только представителей рабочих профессий, но вспомогательных служб. Причем был отмечен весь отдел информационных технологий, без которых сегодня производство вообще невозможно представить. Специалисты его, как оказалось, проявили высочайший профессионализм  в важные для предприятия дни.  
    По многолетней традиции с праздником коллектив поздравил и председатель Обкома профсоюзов строителей Самарской области А.Ш.  Шаменов, который вручил Дипломы победителю конкурса «Профессионал года Самарской области-2020» аппаратчику приготовления связующих С.Н. Казакову и победителю в номинации «Лучший профсоюзный уполномоченный по охране труда среди организации Федерации профсоюзов Самарской области» каландровщику Д.А. Арнаутову. Трудовой коллектив был награжден за лучший коллективный договор среди организаций Федерации профсоюзов Самарской области. А также за долголетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни предприятия грамотами от Областного комитета профсоюза строителей были награждены заведующий складом Д. В. Кузнецова, механик А.В. Николаев, мастер смены М.Г. Чертыковцев, оператор по производству отделочных материалов на ПВХ основе И.И. Черный.
    ... Отрадно, что в День строителя руководители наших предприятий чествуют представителей этой профессии, оценивая результаты славного труда своих работников. Замечательно и то, что, несмотря на все экономические трудности сегодняшнего дня, строительная отрасль города работает. А заводчане к тому же, все без исключения, премируются. Эту добрую традицию сохраняют на «ТАРКЕТТЕ».  

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС