1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Концерт сделать праздником

26.08.2019 18:09:00

    Многие мероприятия в нашем городе проходят при участии этого индивидуального предпринимателя.

    Музыкально-технической аппаратуры у отрадненского предпринимателя Александра Сергеевича Щеглова закуплено много. Усилители, акустические колонки, процессоры управления, световое оборудование и металлические каркасы для него, мониторы и т.д. Все это он предоставляет, точнее, сдает на несколько часов в аренду организаторам больших и малых концертов, праздников и прочих развлекательных мероприятий. Его задача – доставить оборудование к месту проведения, подключить и обеспечить бесперебойную работу. На профессиональном языке это называется «ставить звук и свет». А что касается собственно музыки, то ее включают сами заказчики согласно своей программе.
    Таким видом предпринимательства А.С. Щеглов занимается уже 10 лет. Начинал с нуля. Надо сказать, никакого профессионального образования и специальности он не имеет. По окончании 11 классов у него не было возможности (по разным причинам) продолжить учебу в техникуме или институте, поэтому сразу после школы пришлось пойти работать. Устроился видеооператором-монтажером на отрадненское телевидение. В свободное время играл с товарищами в местной рок-группе. Получилось так, что технические познания в музыкальной аппаратуре получил на практике. Это, безусловно, придало уверенности для пробы сил в предпринимательской деятельности.
    По словам Александра Сергеевича, в бизнес он пошел потому, что нужны были деньги. Да и стремление стать самостоятельным тоже имело место. Собственных средств на раскрутку, естественно, не имелось. Отправился в банк, взял небольшой кредит, купил пару акустических колонок, усилитель и электропроводку к ним.
    Продолжая работать на телевидении, которое являлось единственным источником дохода, стал предлагать свою аппаратуру для проведения свадеб, банкетов, небольших праздников. Правда, это были сезонные мероприятия, затем наступали периоды затишья. Стабильность пришла с ростом числа заказчиков, об этом скажем ниже.
    Развитие бизнеса шло постепенно. Постоянной зависимости от кредитов, которые для кого-то становятся тяжким грузом, индивидуальный предприниматель А.С. Щеглов не испытывал. Вот, например, приходит к нему выгодное предложение приобрести какое-то оборудование, оно действительно необходимо, но оплатить надо буквально в течение дня. Бегом занял в банке деньги, купил, и через пару-тройку месяцев погасил долг полностью. Так шаг за шагом «технический парк» пополнялся современной аппаратурой – это цифровые микшерные пульты, колонки для исполнителей и музыкальных инструментов (бэклайны), светомузыка и даже комплект барабанов, поскольку многие приезжие артисты не возят их с собой.
    На рынке услуг сервисная марка «ИП Щеглов» имеет хорошую репутацию. На его оборудовании проводится в Отрадном большинство мероприятий: последний звонок в школах, общегородская линейка выпускников, выпускные вечера, праздничные мероприятия в парке, День города, выступления на центральной площади артистов из Самары и Москвы. Александр Сергеевич «ставил звук» на нескольких мероприятиях «АвтоВАЗа», на конкурсах профмастерства работников «Самаранефтегаза» и «Роснефти», которые проходили в нашем городе. В последнее время много заказов на проведение мероприятий поступает из Самары.
    Работать приходится в основном по пятницам, субботам и воскресеньям. Конечно, в одиночку такую прорву забот не провернуть. Помогают временные наемные сотрудники, их численность доходит до 8-9 человек, в зависимости от сложности заказа. Но сейчас предприниматель планирует набрать постоянный штат работников, чтобы перераспределить менеджерские и технические обязанности.
    Каких-то особых секретов в этом секторе малого бизнеса нет. Как говорит Александр Сергеевич, надо всего лишь просчитать свои шаги, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. А главное, надо работать профессионально и честно, чтобы заслужить доверие заказчиков.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС