1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Самаранефтегаз наградил лучших журналистов губернии

28.12.2016 09:50:00

21 декабря в офисе АО «Самаранефтегаз» состоялось награждение победителей областного конкурса «Черное золото» Поволжья: от истории до современности». Дипломы и ценные призы получили СМИ и журналисты – авторы лучших материалов о работе нефтедобывающего предприятия, его истории и сотрудниках. Конкурс проводился при поддержке Министерства промышленности Самарской области, общественных организаций и творческих союзов работников СМИ.



 

В этом году ставший традиционным конкурс был посвящен 80-­летию с начала промышленной добычи нефти на территории Самарской области. Первенство в этой сфере принадлежало производственному объединению «Куйбышевнефть», которое в 1994 году было преобразовано в акционерное общество «Самаранефтегаз».

«Чтобы грамотно и достоверно рассказывать о нефтедобыче, нужно самому немного стать нефтяником. У лучших журналистов Самарской области это отлично получается. Знание темы, подлинный интерес к отрасли в целом и нашему предприятию в частности позволяют создавать материалы, помогающие читателям и телезрителям лучше представлять, насколько сложна и масштабна наша работа. Награждая лучших, мы задаем тот уровень, к которому должны стремиться все журналисты», – отметил Гани Гилаев.

В номинации «Технолидер» за печатные статьи и телесюжеты об инновационных проектах, реализованных АО «Самаранефтегаз» на территории региона, получили награды сразу шесть участников конкурса: ГТРК «Самара», ТРК «Терра», ТРК «Губерния», ТРК «СКаТ», ТК «ГИС-­Самара», а также газеты «Самарское обозрение» и «Волжская коммуна».

В номинации «Судьбы и истории» за материалы о людях, которые трудились или трудятся в АО «Самаранефтегаз» или о трудовых династиях в нефтедобыче, жюри конкурса отметило трех журналистов: Ларису Денисову (газета «Вестник Отрадного»), Марину Хаустову (газета «Луч», Нефтегорск) и Наталью Зотову («Сельский труженик», Безенчук). Безенчукская газета победила еще в двух номинациях: «Социальная ответственность бизнеса» (за статьи о социально значимых и экологических проектах АО «Самаранефтегаз») и «Исторические очерки», где рассматривались материалы об истории нефтедобычи в регионе, – в этой категории дипломом конкурса отмечена журналист издания Ирина Корнилова.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС