1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Примите наши поздравления

08.09.2016 14:25:00

Каждый год в День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности мы говорим об успехах отрасли и сервисных предприятий, о их достижениях. И это правильно, ведь нефть кормит страну не одно столетие. В связи с профессиональным праздником в пятницу работников и ветеранов АО «Самаранефтегаз» чествовали в зале ДК «Россия», а в культурно-досуговом центре «Юность» принимали поздравления газовики ОЛПУМГ Трансгаз Самара.

 


 

Этот праздник можно считать одним из самых главных в стране. Именно на нефти и газе сегодня строится экономика всего государства. Благодаря этим природным богатствам наша область считается одним из самых развитых регионов страны. 80 лет назад самарские нефтяники извлекли из недр земли первую нефть.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес ветеранов «Самаранефтегаз», ведь именно они стояли у истоков производства. 

Первым поздравил нефтяников – первопроходцев и сегодняшних работников предприятия заместитель генерального директора,  главный инженер ОА «Самаранефтегаз» Николай Александрович Останков. Ему выпала честь вручить и награды.

Почетной грамотой министерства энергетики Российской Федерации были награждены: мастер по добыче нефти А.В.Бодин, старший механик В.Ю. Дробышев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Ю.В.Ермолаев, лаборант химического анализа испытательной химико-аналитической лаборатории И. Б.Кожина, старший мастер по поддержанию пластового давления В.Е.Монахов, инженер 2-й категории  цеха подготовки нефти и газа Н.П.Поднималова, ведущий специалист по охране труда  Ю.С.Саяров  и заместитель директора Филиала "Учебный Центр" В.П. Шнайдер.

В этот торжественный день в зале ДК собрались люди, которые все свои силы отдают выбранной профессии нефтяника, которые любят свое дело и свою малую родину, ведь Отрадный можно по праву считать нефтяной столицей Поволжья. Поэтому поздравление Главы города А.В.Бугакова было принято с особой теплотой. Почетную грамоту Главы города получил электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования С.И.Евсеенко. Благодарственным письмом был награжден старший мастер  цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов В.А.Горин, слесарь-ремонтник,  непосредственно  занятый  на  объектах  добычи  нефти,  газа  и  газового  конденсата цеха по ликвидации аварий и их последствий В.А.Жиганов и оператор технологических установок цеха подготовки нефти и газа Т.Н.Мот.

Со сцены в этот день звучали слова поздравлений и в адрес представителей сервисных организаций. Были награждены и самые активные работники профсоюза. А номера коллективов художественной самодеятельности стали украшением этого торжественного вечера.

***

В пятницу, 2 сентября, в КДЦ «Юность» свой профессиональный праздник, День нефтяной и газовой промышленности, отметили работники Отрадненского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ОЛПУМГ)

В Отрадном профессия газовика так же почетна, как и нефтяника, ведь благодаря работе этих людей в наши дома бесперебойно поступает «голубое топ-ливо». Сегодня в коллективе ОЛПУМГ трудится порядка двухсот человек: операторы и монтеры по защите подземных коммуникаций от коррозии, обходчики и трубопроводчики линейные, лаборанты химанализа и другие. Все они обслуживают более 400 километров магистральных газопроводов и два десятка газораспределительных станций и снабжают газом восточные районы Самарской области, а также часть территории Оренбуржья.

Большинство из них собралось в этот день в зале. Не были забыты и ветераны предприятия.

С поздравлениями к своим коллегам и сотрудникам обратился руководитель предприятия А.А.Гордеев. От лица города работников газовой промышленности пришла поздравить первый замглавы О.А.Зеленская.

Она пожелала присутствующим дальнейших трудовых успехов, стабильности и благополучия в личной жизни. Почетной Грамотой главы города были награждены: начальник линейно-эксплуатационной службы С.В.Хорев, трубопроводчик линейный 5 разряда С.А.Коротков. Поощрены Благодарственным письмом Главы города: инженер службы эксплуатации газораспределительной станции С.В.Постников, электромонтер линейных сооружений телефонной связи И.Д.Логинов и электро-газосварщик 6 разряда Ф.В.Сидоров.

А молодые специалисты получили символические медали. По давно устоявшейся традиции, предприятие поздравило сотрудников, в чьих семьях родились малыши. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы города.

Наталья Титова, Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ