1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Одна на всех победа!

19.11.2015 11:58:00

В Москве на базе МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Х межрегиональная научно-техническая конференция  молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть».  



     В межрегиональной научно-технической конференции  (НТК) –  третьем, заключительном этапе ряда НТК  этого года  – приняли участие 276 молодых специалистов из 60 дочерних обществ компании. 
     Вовлечение молодых специалистов в научно-техническую деятельность, содействие развитию инновационной активности молодежи – вот основные цели НТК. Первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Морис Лирон, открывая конференцию, подчеркнул:  «Нам нужна талантливая молодежь для внедрения новых идей и работы на современном оборудовании».
    От лица руководства МГУ им. М.В. Ломоносова собравшихся  приветствовал профессор, доктор физических наук А.А. Федянин. Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии ОАО «НК «Роснефть» П.Г. Рассадкин пожелал молодым специалистам  подходить к разработке новых  проектов и технологий с заботой об экологии. Председатель жюри вице-президент по инновациям ОАО «НК «Роснефть» В. Д. Миловидов пожелал всем успехов и новых открытий.
    На конференции делегацию АО «Самаранефтегаз» представлял 21 молодой специалист с 18 докладами в 11 секциях из 14 секций.  Конкуренция среди выступающих была жесткой, об этом можно судить по  общему количеству докладов, представленных на суд жюри  - 240.  
    Стоит отметить, что на общем фоне доклады молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» выделялись  высоким уровнем подготовки, глубокой проработанностью материала и качественной подачей. Каждый участник  нашей делегации  выступил профессионально, в конструктивном диалоге  отстаивая презентуемую идею. 
    По  решению жюри  второе место в секции «Проектирование и обустройство месторождений» занял доклад молодых специалистов из Суходола инженера-технолога 2 категории цеха подготовки нефти и газа №1 Сергея Чеботаева и инженера отдела экологического менеджмента управления охраны окружающей среды Марии Марковой.
    Третье место в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» присуждено докладу «Предложение по модернизации камер пуска и приема очистных устройств для проведения внутритрубного технического диагностирования трубопроводов», подготовленному инженером-технологом 1 категории цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов на объектах добычи нефти и газа №2 Евгением Гороховым  из г.Отрадного.
    В секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис»  третье место было присуждено докладу на тему  «Применение гидрогелевых растворов при бурении боковых наклонно-направленных и горизонтальных стволов на объектах АО «Самаранефтегаз».  Автор доклада  -  Серафима  Киселева,  инженер отдела технологий освоения и заканчивания скважин управления технологий и инжиниринга бурения из г. Самары.
    В секции «Геология нефтяных и газовых месторождений» жюри отмечены оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №1 Евгения Белоглазова и ведущий геолог отдела аудита запасов и геологоразведочных работ управления геологии и запасов Татьяна Фролова (п. Суходол).
    Эльмира Утешкалиева, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №3 из Отрадного,  впервые принимала участие в подобной конференции.  Дебют получился  удачным. В секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений»  докладу  Эльмиры на тему «Обоснование сетки оптимального количества скважин эксплуатационного бурения на Кожемякском месторождении Митяевского лицензионного участка» была присуждена номинация «За комплексность решения».
     По итогам конференции  АО «Самаранефтегаз» заняло второе общекомандное место по блоку «Добыча нефти и газа» в рейтинге десятой Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» 2015 года. 

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС