1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Маленькое кафе» - по семейным рецептам

20.11.2014 08:18:00

Вот уже много лет на территории городского центрального рынка работает «Маленькое кафе». Здесь каждый желающий может вкусно и сытно покушать и скрыться от предстоящих зимних холодов. 



Новинка на прилавках 
      Корреспондента «РТ» радушно встретил заместитель директора кафе Николай Подлесный. Бодрящий кофе и сладкие блинчики были как нельзя кстати в пасмурный осенний день, а уютная атмосфера располагала к приятной беседе. 
       «Ровно двадцать лет назад, в 1994 году, работая рубщиком мяса, я предложил директору городского рынка Алексею Трифонову открыть точку по продаже горячих продуктов питания. Так на прилавках появились чебуреки, манты, шашлык, - поделился воспоминаниями Николай. - Кстати, это были первые чебуреки не только у нас в городе, но и в Самарской области».
      Через несколько лет чебуреки «переместились» в небольшое здание, где можно было немного погреться за чашкой чая. Горожане так и прозвали его – маленькое кафе. И Николай Подлесный названия менять не стал. 
      Семь лет назад здание кафе сгорело, и администрация города решила помочь предпринимателю, выделив землю под строительство нового помещения. Теперь «Маленькое кафе» располагается в домике с уютной летней верандой и просторным залом для посетителей. 
       В выходные кафе открывает свои двери для посетителей аж в 6 утра! Торговцы рынка, разложив товар, забегают перекусить и поделиться новостями с вежливым персоналом. В течение дня посетители, слегка уставшие от прогулок по рыночным рядам, приходят передохнуть, покушать и накормить вкусной домашней едой своих деток. 
      Отрадненцы здесь часто проводят юбилеи и праздники, летом популярностью пользуются горячие блюда и закуски для корпоративных выездов на природу. Многих своих клиентов Николай Подлесный знает лично, ведь большинство клиентов кафе посещают его уже много лет.
      Дорогих гостей заведения обычно встречает кассир-операционист Елена Вдовенко. Она работает здесь уже 7 лет. «Своих клиентов очень любим, всегда встречаем их с улыбкой и стараемся вкусно накормить», - поделилась скромная и добродушная Елена. «Коллектив у нас слаженный и дружный, - рассказал Николай Подлесный. – Попробуйте, например, сейчас найти хорошего шашлычника? Очень трудно. А у нас весь персонал замечательный!»

Бок о бок
       Пожалуй, многие будущие молодые предприниматели задумывались об открытии собственного заведения общепита. А так ли это легко – быть владельцем кафе или ресторана? «Сначала товар, например мясо, нужно купить, - рассуждает Николай. - Затем надо поработать над продуктом, чтобы получилось вкусное качественное блюдо. И сделать это нужно сейчас, а прибыль вернется к тебе гораздо позже. Нужно время, чтобы люди о тебе узнали и кухню распробовали». К тому же, по мнению предпринимателя, этот бизнес во многом зависит от уровня благополучия и благосостояния общества. 
      Однако организует работу кафе Николай не в одиночку, ему во всем помогает супруга Татьяна. Все заслуги по качеству и ассортименту блюд меню принадлежат ей и талантливым поварам. «От персонала зависит весь успех кафе, - уверен Николай Подлесный. – Многие со мной согласятся. Ведь только работая в хорошем коллективе, можно достичь положительных результатов». 
      Этот замечательный дружный коллектив приглашает вас, дорогие читатели, к себе в гости! Приходите насладиться прекрасной домашней кухней и теплой уютной атмосферой. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС