1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Для охоты и рыбалки – достойный «Арсенал»

20.11.2014 08:10:00

Пожалуй, все охотники и рыболовы Отрадного хоть раз, да и заходили в магазин «Арсенал», что на ул. Комсомольской, 9А. Вот и корреспондент «РТ» решил отправиться в гости к знатоку охотничьего и рыболовного ремесел  директору магазина Валерию Королеву. 



Магазин для мужчин? Не только! 
       Валерий Королев родился и вырос в Отрадном. Окончив третью школу, поступил в военное авиационное училище,  а потом десять лет отслужил летчиком в военно-транспортной авиации на Дальнем Востоке, так что с оружием знаком не понаслышке. 
      Валерий часто бывал в горячих точках, возил гуманитарную помощь, оружие, раненых солдат и офицеров. После выхода на пенсию вернулся в Отрадный, работал в пожарной инспекции. А двенадцать лет назад ему в голову пришла идея открыть специализированный магазин в нашем городе
       Сначала магазин был только охотничьим, а сейчас и рыбаки могут найти здесь всевозможные снасти: удочки, блесны, подкормку и другие хитроумные приспособления. В 2008 году магазин получил лицензию на продажу оружия, и теперь охотники приезжают в «Арсенал» за нарезным, травматическим, огнестрельным оружием, а также пополняют запасы пороха и патронов. 
       Вопреки стереотипам, клиентами «Арсенала» являются не только мужчины. «Очень много женщин-рыбачек. Они частенько заходят за снастями, - поделился Валерий. – Но особенно популярны подарочные сертификаты. Дарить пену для бритья стало немодно, и перед Новым годом или Днем защитника Отечества женщины штурмуют «Арсенал»  в поисках подарка для своих мужчин». Кстати, сертификат на покупку в магазине можно приобрести любого номинала. Главное, чтобы любимый остался доволен. 
      А если все-таки хочется приобрести что-то конкретное, на помощь придут продавцы-консультанты. Кстати, все они являются представительницами прекрасного пола. Валерий Королев рассказал, что девушки проходят серьезную стажировку: изучают виды, калибры оружия, вникают в основы охоты и рыбалки. «Пожалуй, в некоторых вопросах они ориентируются лучше меня, - признался директор. – Я могу сказать с уверенностью, что наши сотрудники – профессионалы своего дела». 

Держать нос по ветру
         Действительно, без помощи знающего консультанта в охотничьих и рыбацких премудростях не разобраться. Да и приспособления для ловли рыбы и охоты активно совершенствуются. «Новые технологии, с одной стороны, - это хорошо, но, с другой стороны, мне кажется, что у нас скоро и дичи в лесах не останется», - с грустью констатирует Валерий. 
       По словам предпринимателя, с помощью современных технологий поймать крупную рыбу или подстрелить дикое животное становится все проще. Например, с помощью тепловизора в темном ночном лесу можно увидеть даже мышь, что уж говорить о кабане или зайце. 
       «На мой взгляд, рыбалка и охота все-таки должны оставаться ремеслами. Нужно уметь думать, наблюдать, выслеживать. И еще вовремя останавливаться. Подумай, зачем тебе сейчас 20 килограммов пойманной рыбы? Сматывай удочки, бери улов и иди домой», - поделился мнением Валерий. 
 Новинки рыболовного и охотничьего ремесел Валерий Королев, разумеется, отслеживает. «Мы ежегодно посещаем специализированные выставки в Москве, ищем новых поставщиков. Всю продукцию закупаем  исключительно у производителей», - рассказал Валерий. 
       Директор магазина поделился, что уже успел ощутить на себе западные санкции. «Есть небольшие перебои с импортным оружием и патронами. Надеюсь, что это даст стимул к развитию отечественной промышленности, - считает Валерий, - но при одном условии: пусть это будет исключительно качественная продукция». 
       Конечно, не обошлось и без советов начинающим предпринимателям от своих опытных коллег. «Пожалуй, в бизнесе самое трудное – угадать, что нужно клиенту. Необходимо постоянно анализировать, держать, так сказать, нос по ветру», - поделился Валерий Королев. Разве что заработать начальный стартовый капитал в современных условиях, по мнению бизнесмена, стало сложнее.  
       Однако город старается поддерживать малый бизнес. «Активно работает  Муниципальный фонд поддержки «Прогресс». Он регулярно проводит обучение предпринимателей   пожарной безопасности, бухучету, налогообложению. Я могу в любое время позвонить им и получить консультацию, - поделился Валерий. - А уж для молодых предпринимателей это отличное подспорье». 
Магазин «Арсенал» ждет своих покупателей ежедневно 
с 9.00 до 19.00 по адресу: ул. Комсомольская, 9А

Юлия Чуракова


Сергей
Здравствуйте хотел узнать у вас есть карповые подсаки
Имя Цитировать Показать Удалить
Наталья Гаврикова
Добрый день, Сергей. Советуем позвонить в магазин "Арсенал" по тел. 8 (84661) 24568.
Имя Цитировать Показать Удалить
Ольга Луговая
Интересно бы посетить ваш магазин.
Сапоги для брода тоже есть?
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС