1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Зарыбление» Волги

16.10.2014 10:22:00

9 октября в целях сохранения и пополнения запасов ценных видов водных биологических ресурсов в Саратовское водохранилище ОАО «Самаранефтегаз» выпустило более 65 тысяч сеголеток сазана и толстолобика.



        «По планам искусственного воспроизводства ежегодно Росрыболовством утверждается приказ по объемам выпуска в естественные водоемы посадочного материала сазана, толстолобика, стерляди», - сообщает в ходе мероприятия Ирина Выропаева, начальник отдела организации мониторинга и воспроизводства Средневолжского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству.        Поскольку ОАО «Самаранефтегаз» осуществляет забор воды для производственных и технических нужд из Саратовского водохранилища, нефтяники, следуя политике социальной ответственности ОАО «НК «Роснефть» и принципу строгого соблюдения природоохранного законодательства, ежегодно принимают участие в восполнении речной фауны. Искусственное «зарыбление» является одним из составляющих сохранения численности и видового разнообразия водных биологических ресурсов.
         На договорной основе для главного нефтедобывающего предприятия Самарской области рыбным хозяйством ООО «Рыбопитомник» было выращено порядка 1300 килограмм  малька. Все мероприятия по воспроизводству и запуску рыбы осуществлялись под строгим контролем  комиссии, которую возглавляли представители Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
       В назначенный день «молчаливых пассажиров» из Хрящевской живорыбной базы до села Федоровка довезли на специально оборудованном автотранспорте. Для того, чтобы рыба не повредилась при падении в воду, специалисты установили специальный брезентовый желоб, и мальки из контейнеров отправились в самостоятельное плавание. Сразу после высадки «новоселы» прибились к берегу и привыкали. Уже потом они рассредоточатся по всей реке, и каждый найдет свою заводь.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС