1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Тонкий аромат хлеба

17.07.2014 10:54:00

Второй год подряд Надежда Усатова названа лауреатом конкурса «Лучший предприниматель». 
На этот раз в номинации «Производственное предприятие». О том, что изменилось за год в жизни и работе Надежды Геннадьевны, узнала корреспондент «РТ».



Хлеб - дело тонкое
      Выпечкой хлеба Надежда Усатова занимается с 2001года. Надо сказать, довольно успешно. Усатовский хлеб, домашняя выпечка, полуфабрикаты по праву пользуются большим спросом у горожан. Истоки знаменитого усатовского хлеба - магазин «Лакомка» по ул.Гайдара (на его месте теперь магазин «Покупочка» - от ред.). Начиная от 100-150 булок первых лет, производство постепенно выросло до 1500 штук за сутки и более. Сегодня по всему городу стоят хлебные киоски и тонары с продукцией предпринимателя Усатовой. 
      Казалось бы, чего желать еще? Но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом! Душа требует развития и постоянного роста. Надежде Геннадьевне пришла в голову идея – построить собственную пекарню. От идеи к воплощению всегда долгий и трудный путь, но тем ценнее результат.
Дом хлеба
       Открытие мини-пекарни с ласковым  названием «Хлебушко» состоялось 5 июня. Закуплено новое оборудование – импортные конвекторные печи вместе с расстойниками для теста. Теперь  полюбившиеся всем пироги можно выпекать не только по ночам, а в свободное от выпечки хлеба время. Увеличился и разнообразился ассортимент. Новинка – рулет с вареной сгущенкой - очень полюбился горожанам. В продаже всегда есть свежий  хлеб.

Накормим всех
      Помимо выпекания хлеба, сдобы и изготовления полуфабрикатов, предприятие занимается и комплексными обедами, которые на ура расходятся среди сотрудников предприятий города. «Вкусно и недорого» – таков девиз предпринимателя Усатовой. Вместе с доставкой блюд из разнообразного, специально разработанного меню стоимость обеда не превышает 100 руб., а значит, по карману каждому. Надежда Геннадьевна не гонится за большими прибылями в ущерб качеству.
Коллектив – основа дела
      На предприятии Усатовой люди работают по многу лет. Это стабильный и дружный коллектив профессионалов, состоящий из пекарей, кулинаров и продавцов. Каждый четко исполняет свои обязанности, понимая, что от работы одного зависит общий результат. Производственные проблемы решаются на общем собрании. И свободное время коллектив также любит проводить сообща, дружно отмечая юбилеи и праздники. 

С праздником вас, коллеги!
      В преддверии Дня работников торговли и общественного питания, который состоится в последнее воскресенье июля, со словами поздравления Надежда Геннадьевна обращается к своим сотрудникам и коллегам: «Дорогие мои коллеги, продавцы, производственники, с праздником вас! Желаю вам здоровья, удачи, успехов во всем, чтобы вам сопутствовало хорошее настроение. Чтобы этот позитивный настрой был и в вашей семье, и в работе. Всех вам благ!»

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС