1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Праздник решительных и предприимчивых

04.06.2014 11:51:00

В минувшую пятницу, 30 мая, в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Лучшие представители малого и среднего бизнеса Отрадного получили заслуженные награды в разных номинациях.



      Предпринимательство как вид деятельности зародилось в нашей стране совсем недавно, однако его корни уходят в глубокую старину. С самого начала образования человеческого общества люди пытались торговать и производить продукцию.
      По мере развития общества, предпринимательство стало его надежной опорой. Современный мир уже просто невозможен без предпринимательской деятельности.
      Во многом благодаря представителям малого и среднего бизнеса растет и хорошеет наш Отрадный.
На сегодняшний день в городе осуществляют свою деятельность 772 индивидуальных предпринимателя и 390 малых предприятий. На предприятиях малого бизнеса трудятся 6 тысяч 381 человек. Все это способствует улучшению качества жизни горожан.
      Поздравить с профессиональным праздником предпринимателей города пришел глава администрации города Алексей Мязин. Он подчеркнул важность той роли, которую играет предпринимательство в общественно-экономической жизни страны, региона и нашего города.
     Алексей Александрович поблагодарил отрадненских предпринимателей за их активность, неравнодушие и большой вклад в экономику города.
      «Заниматься предпринимательством в наше время – само по себе уже подвиг, - обратился к собравшимся заместитель главы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин. - Вы не побоялись взять на себя ответственность за дело, которым занимаетесь, и за своих сотрудников, которые помогают вам вести бизнес. Город, безусловно, заинтересован в цивилизованном предпринимательстве, которое влечет за собой увеличение рабочих мест и улучшение комфортности и качества жизни. Я желаю, чтобы риски, которые несет ваш бизнес, снижались, а уверенность в завтрашнем дне росла».
       Следует отметить, что в нашем городе в целях содействия развитию предпринимательства вот уже несколько лет проходит традиционный конкурс «Лучший предприниматель». С каждым  годом число его участников растет. 
       Торжественное награждение победителей по разным номинациям состоялось на сцене Дворца культуры.
       Места распределились следующим образом:
«Лучшее торговое предприятие»: 1 место – ООО «Арсенал», 2 место получила индивидуальный предприниматель Татьяна Князева (отделы джинсовой одежды в ТД «Хозяюшка» и ТЦ «Атмосфера»), 3 место досталось индивидуальному предпринимателю Татьяне Биткиной.
      «Лучшим предприятием в сфере услуг» стали «Маленькое кафе» (1 место), детский развлекательный центр «Сафари» (2 место) и индивидуальный предприниматель Павел Ивлиев (кафе «Сакура», 3 место).
Лауреатом в номинации «Лучшее молодое предприятие среди малых предприятий» стало ООО «Миндаль». 
      Победу в номинации «Производственное предприятие среди индивидуальных предприятий» одержала предприниматель Надежда Усатова, которая за довольно небольшое время прошла путь от мини-пекарни до масштабного хлебопекарного производства.
       «Лучшим магазином шаговой доступности» назван магазин «Хлебушко», руководству которого удается на 100% удовлетворять спрос своих покупателей.
     Также были подведены итоги конкурса «Предпринимательство глазами детей». Лучшие работы отмечены призами. 
     Прекрасным завершением вечера стал концерт группы «Спутник «Синей птицы», исполнившей популярные хиты из репертуара старших товарищей, знаменитой группы «Синяя птица» - «Клен», «Ты мне не снишься» и т.д.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»