1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

За самоотверженный труд

22.05.2014 13:56:00

Накануне Первомая оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Жигалкин был награжден почетным знаком «Трудовая Слава». Эту награду он получил из рук Губернатора Самарской области Николая Меркушкина за самоотверженный, высокопроизводительный многолетний труд.



     Церемония награждения состоялась в Самарском академическом театре оперы и балета  в рамках празднования Дня международной солидарности трудящихся. «Это необычный праздник, со своей историей. В революционный период трудящиеся отстаивали свои права, в советское время это был праздник рабочих. Сейчас человек труда по-прежнему остается главной ценностью для страны. Сегодня мы хотим показать, что только творческий, профессиональный, настойчивый труд приведет нас к успеху», - сказал Николай Меркушкин.
      В этот день по традиции Губернатор награждал лучших работников Самарской области. Среди них – оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Жигалкин. Благодаря своим личным качествам и накопленному многолетнему опыту он является одним из самых высококвалифицированных работников цеха. За время работы Сергей Жигалкин досконально изучил эксплуатационный фонд скважин Кинель-Черкасского, Винно-Бановского и Семеновского  месторождений, схемы расположения всех автоматизированных групповых замерных установок и нефтепроводов. Грамотно и своевременно проводит обход скважин, следит за стабильной работой скважин, оборудованных штанговыми глубинными и электроцентробежными насосами, снимает показания давления в выкидной линии, буферное давление. 
      С большой ответственностью принимает скважины после проведения их ремонта. В период ремонта оборудования вносит предложения по совершенствованию и оптимизации ремонта за счет применяемых материалов, а также по сокращению времени ремонта оборудования. С высоким качеством выполняет производственные  задания, участвует в работах по техническому обслуживанию и ремонту наземного оборудования. Закрепленный за ним фонд скважин всегда содержится в порядке. 
       Благодаря ответственной и четкой работе коллектива, в котором работает Сергей Жигалкин, цех по добыче нефти и газа №3  за 2013 год добыл 1605598 тонн нефти,  выполнил  бизнес-план по добыче нефти на 100,4 %, по добыче газа  на 110,9%. Увеличен средний дебит нефти действующего фонда скважин и динамика по межремонтному периоду работы скважин, оборудованных  установками электроцентробежных насосов. По итогам первого квартала 2014 года ЦДНГ №3 занял первое место в рейтинге среди цехов по добыче нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз».
      Сергей Жигалкин – инициативный работник, активно участвует во внедрении рационализаторских предложений. Наставник молодежи. Имея большой практический опыт работы, подготовил к самостоятельной работе трех молодых рабочих  в 2013 году. 
      Искренне и доброжелательно относится к окружающим, пользуется заслуженным уважением в коллективе. Постоянно повышает свои профессиональные знания на курсах повышения квалификации и курсах целевого назначения.
      За   большой  вклад,  внесенный в  развитие нефтяной  промышленности  и ОАО «Самаранефтегаз», Сергею Жигалкину в 2005 году объявлена Благодарность Министерства промышленности и энергетики РФ. В 2010 году он награжден Почетной грамотой Губернатора Самарской области. 

Пресс-служба ОАО “Самаранефтегаз”


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ