1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Юдашкин просто «отдыхает»!

05.02.2014 16:07:00

Как считает одна из моих знакомых, каждая уважающая себя женщина должна иметь не только своего собственного парикмахера, но и портного. Иначе, по ее словам, случайный мастер может сделать из тебя не привлекательную особу, а пугало, которое вороны в огороде обязательно «одобрят». Наивно полагая, что с появившейся дырой на джинсах могут справиться в любом ателье, я отправилась в ближайшее. Как оказалось, выполнить такую пустяковую работу способна не каждая швея.  Но обо всем по порядку.

 



   Эта джинсовая эпопея…

     Проблема­то с джинсами была и правда пустяковая. А так как брюки стрейчивые, то своими собственными силами устранить эту неприятность было невозможно. Разве что по методу наших бабушек – залатать, да и то это же ненадолго, ведь наверняка ткань «поползет». Да и эстетическая сторона волновала не меньше. Поэтому решено было обратиться к мастеру в ближайшее к дому ателье. Думала, что специалист предложит разные варианты решения проблемы, но ошиблась. Кроме как по­старинке залатать, ничего, с ее слов, сделать было нельзя. Мой вопрос, можно ли на месте дырки какую­нибудь аппликацию выполнить, встречен был восклицанием: «Детский сад!!! Придумали, прямо не знаю что!» Других вариантов «мария лопес» не предложила.  Отчаявшись, что новые джинсы годятся теперь только для природы, я распрощалась со швейным дел «мастером».

      Так бы и пылились на полке брюки, если б не коллеги по работе, которые посоветовали сходить к другому специалисту: может, там смогут аппликацию или вышивку сделать. Что ж, попытка – не пытка. Так, оказавшись по заданию редакции в старом центре нашего города, я забежала в ателье «Фиалка», что находится на ул. Нефтяников, 45. Зная, что это швейное предприятие когда­то не могло похвастаться большой клиентурой и творческим подходом в работе, думала, потрачу время впустую. Но журналистское любопытство взяло верх, поэтому решено было убить двух зайцев: разузнать о сегодняшней жизни ателье, где трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья, и, по возможности, удовлетворить свой личный интерес. 

    И «Фиалка» «зацвела»!

     Оказалось, что у коллектива ателье вот уже четыре месяца новый руководитель: наш отрадненский предприниматель Татьяна Владимировна Иванова.  Идея возглавить это далеко не прибыльное предприятие возникла у нее случайно. «Как­то пришла на ум мысль: зачем кормить другие территории, закупая продукцию за пределами Отрадного? У нас в городе есть творческие люди, специалисты высокой квалификации, которые не хуже, а, может быть, лучше других раскроят и сошьют то или иное изделие. Перед тем как я пришла работать в это ателье, побывала  в Иваново, в Москве, там, где пошивом занимаются давно. Хочу отметить, что наши девочки более творческие. Утром придут на работу, и всегда с новыми идеями. Каждый думает о том, как разнообразить наши услуги, что нового предложить. Но пока мы немного стеснены в материальном плане: есть долги по коммунальным услугам. Но всему свое время, и я надеюсь, что в дальнейшем мы приумножим количество своих клиентов», ­ говорит Т.В.Иванова.

    Совсем недавно коллектив ателье выполнил заказ кафе «Сакура», сделав текстильное оформление интерьера зала. Заказчик остался довольным, что не могло не порадовать работниц «Фиалки». Пришлась по душе и форма казакам, которые планируют наладить долгосрочные отношения с предприятием. Радуются наши белошвейки и тому, что в их ателье стали обращаться клиенты для индивидуального пошива нарядов для торжественных случаев. А такие элементарные операции, как подшить, ушить, отреставрировать, у работниц просто поставлены на конвейер. В общем, коллектив берется за любую работу.

     В ближайших планах руководителя  расширение предприятия и производства:

 ­   Мне хотелось бы пригласить специалистов по пошиву, людей с ограниченными возможностями здоровья. И пусть пока мы еще не стали достаточно успешным предприятием, надеюсь, что общими усилиями выведем «Фиалку» на более высокий уровень. У нового коллектива, что сегодня представляет «Фиалку»,  поверьте, планов и задумок немало.  Самое главное, что в своей работе мы сейчас стараемся придерживаться креативного подхода вкупе с  высоким качеством.

  P.S. Надо сказать, что в этом ателье и проблема с джинсами была решена. Хотя Татьяна Владимировна посетовала, что вышивку они, к сожалению, не могут сделать. Эту услугу выполняют только самарские ателье, а у нашего предприятия нет пока специальной  машины. Но это только пока… Желаем коллективу «Фиалки» процветания!    

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС