1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Трудоустройство в другие города с центром занятости населения

30.01.2014 10:28:00

Одним из мероприятий ГКУСО «Центр занятости населения г.о. Отрадный»является содействие безработным гражданам в переезде в другой город, а также безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства. Эта Программа действует не только в Самарской области, но и по всей России. 



       Суть ее состоит в том, что граждане, признанные безработными в Центре занятости населения, которые желают переехать для трудоустройства в другой город или регион, имеют возможность получить финансовую поддержку от государства на проезд до нового места работы и проживание в другом городе. Программой также предусматривается еще и переселение безработных граждан вместе с членами их семей в другую местность. В этом случае речь идет о полном переезде в другую местность со всем своим имуществом. 
      В соответствии с Программой финансовая поддержка при переезде в другой город включает в себя: 
      - оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда проезд работника осуществляется за счет средств работодателя; 
      - суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;
      - оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет жилое помещение. 
      Для получения такой финансовой поддержки необходимо обратиться в Центр занятости населения и получить статус безработного. Далее происходит поиск работы, согласование трудоустройства с работодателем в другом городе. После оформления всех необходимых документов для участия в мероприятии Программы безработный гражданин снимается с учета Центра занятости населения и начинает работать в другом городе. Необходимое условие для получения государственной услуги содействия безработным гражданам при переезде в другую местность - это трудоустройство человека согласно направлению службы занятости по имеющейся (имеющимся) у него профессии (специальности) или на иную подходящую работу при ее отсутствии по месту проживания. 
      Максимальная сумма по возмещению затрат гражданина при условии осуществления им трудовой деятельности составляет 40600 рублей. 
    За более подробной информацией обращаться по адресу: г.о. Отрадный, ул. Молодогвардейская, 16А, т.5-29-00.


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ