1022_157_small.gif


Общество и культура

Ремонт для ветеранов

18.08.2010

Вера Ивановна Ненашева с нетерпением ждет дождя. И дело даже не в том, чтобы ливень прошел над ее любимым участком и полил все садовые и огородные культуры. Просто хочется устроить настоящий экзамен для новенькой кровли, которую в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ей отремонтировали на областные средства.
«В жизни мне везло на хороших людей. Они встречались и на фронтах войны, когда с войсками пехоты прошагала полевропы, полземли, и в мирные годы, когда работала учителем в школе. Повезло даже во время ремонта. В строительной бригаде – настоящие профессионалы. Ребята молодые, энергичные. На каждую просьбу в ответ только и слышала: пожалуйста. Смотрю, как они трудятся – и жить хочется.
Как я хотела прийти в Администрацию города и подарить букет цветов в знак благодарности, что нас, участников войны, не забыли и после юбилея Победы. Следила за газетой, ждала, когда будет прием по личным вопросам. И одновременно боялась идти: год назад серьезно пошатнулось здоровье».
Об этом она рассказала Главе города, которая с очередной инспекцией побывала в домах участников войны, чтобы проверить качество выполненных работ.
В тот день, 11 августа, чиновники муниципалитета посетили дома еще трех участников Великой Отечественной войны: Николая Поликарповича Патрина, Михаила Александровича Зольникова и Ивана Григорьевича Костюкова.
«Ремонт для пожилого человека – настоящий стресс, - делится своими впечатлениями Иван Григорьевич Костюков. – Но обновленный дом очень нравится. Сейчас есть и холодная, и горячая вода. Я-то сам в баню люблю ходить, а для жены настоящий подарок. Во время ремонта установили водонагреватель, заменили газовую плиту и котел, к старому-то мы привыкли: и грелись возле него, и одежду сушили. Как будет работать новый, не знаем. Но все говорят, что этот лучше».
Было видно, хозяева, которых вместе с комиссией в тот день посетили журналисты, довольны, хотя и отмечали: ремонт – дело хлопотное. А мы желаем дорогим нашим ветеранам здоровья и постараться дожить до следующих юбилеев Победы.

Юлия Андриевская


Облако
«В жизни мне везло на хороших людей. Они встречались и на фронтах войны, когда с войсками пехоты прошагала полевропы, полземли"
Уважаемая редакция, Вам срочно требуется корректор!!! Пишется не полевропы, а пол-Европы! В каждом номере у Вас ошибки!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Какие грубейшие ошибки в тексте! "полевропы". Пол-Европы!Очень часто в вашей газете допускают ошибки!
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Как хорошо, что не забывают тех, кто нашу Родину защищал.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
И как не хотят замечать свои грамматические ошибки!
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей