1022_157_small.gif


Общество и культура

Так ты еще не звучал

21.12.2020 20:36:00

    Благодаря национальному проекту «Культура» у творческих людей города появилась возможность записывать фонограммы в профессиональной студии звукозаписи. Открылась она в середине ноября в ДК «Россия». Только за первые две недели ее работы было снято и озвучено 13 видеопрограмм для сайта и социальных сетей ДК «Россия», записано и сведено (фонограмма + голос) 8 музыкальных треков для вокалистов, 19 музыкальных треков для онлайн концертных программ, 1 микс для студии фитнес-аэробики и одна фонограмма для саксофониста.

    Директор ДК «Россия» С.В. Солопова поясняет, что студия звукозаписи открыта на средства, полученные в качестве поощрения за Гран-при на Губернском фестивале «Рожденные в сердце России». На 1 млн рублей был произведен ремонт комнаты, закуплено современное звуковое оборудование и компьютер. Сама по себе студия звукозаписи — это специально подготовленное помещение, оборудованное средствами звукозаписи, оснащенное устройствами редактирования и обработки аудиоматериала. Здесь работает профессиональный звукорежиссер.
    «Открытием студии можно считать онлайн-выпуск музыкального квартирника «Макси MUZ». Эфир состоялся на сайте и на официальных страницах учреждения в социальных сетях, - говорит Снежана Владимировна. - Кроме того, студия привлекла в ДК новых творческих людей, ведь бесплатно фонограммы в студии записываются только для участников творческих коллективов учреждений культуры города. Так, в ноябре в творческие коллективы влились 4 вокалиста и 5 участников хоров и ансамблей».
    К тому же, каждый из треков до открытия студии обошелся бы учреждению или исполнителю от 3 до 5 тыс. рублей. Именно поэтому раньше творческие коллективы не могли позволить себе разучить больше двух новых песен в год или довольствовались фонограммами низкого качества, скаченными из Интернета. «Теперь с открытием студии, - добавляет С.В. Солопова, - творческие возможности исполнителей значительно расширились, а себестоимость услуги, предоставляемой населению учреждением, значительно снизилась. По истечении трех лет студия будет оказывать платные услуги населению и поможет увеличить количество платных посещений учреждения, что так же является целевым показателем нацпроекта «Культура».

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова