1022_157_small.gif


Общество и культура

«Рожденные победителями»

10.09.2020 18:42:00

    3 сентября в отделе ЗАГС городского округа Отрадный чествовали 9 многодетных семей, которых в этом году объединило одно очень важное событие – рождение малыша. Мероприятие, приуроченное к 75­-летию Великой Победы символично назвали «Рожденные победителями».

    По поручению губернатора Самарской области Д.И. Азарова от имени главы города А.В. Бугакова счастливых родителей и их детей поздравил заместитель главы города по социальным вопросам И.А. Хохлов. Игорь Анатольевич вручил каждой семье губернаторские подарки и памятные значки. Пожелал всем жить в радости и благополучии, всегда и во всем поддерживать друг друга.
    Эти и другие меры поддержки семьям оказываются в рамках национального проекта «Демография», который направлен на стимулирование рождаемости и улучшение благосостояния семей.
    По традиции после трогательной церемонии награждения, счастливые супруги поставили свою подпись в книге почетных гостей отдела ЗАГС.
    Такие крепкие, сплоченные семьи ­ настоящее достояние города, губернии и страны. Они являют собой пример добрых отношений, взаимопонимания и любви. Познакомим читателей с ними.
    Супруги Сергей и Алена Тюрины статус многодетной семьи получили в этом году, благодаря рождению третьего ребенка Михаила. Муж и жена счастливы вместе 10 лет, но знают друг друга больше 15­-ти. Первенцем в их семье стала дочка Александра. Сегодня ей 9 лет, через год у сестренки появился братик Никита. Дети очень привязаны друг к другу, вместе играют и вместе посещают хореографическую студию. Их мама считает, что воспитание должно основываться на уважении и общении на равных.
    «Мы всегда прислушиваемся к мнению наших детей, учитываем их интересы, ­ говорит она. – Дети всегда с нами рядом, будь то поход в лес, прогулка по парку или посещение кинотеатра. На мой взгляд, совместный отдых, как и труд, сплачивает семью, делая ее крепче и сильнее».

***
    Вот уже 15 лет счастливы в браке супруги Валиевы. Дружба школьных друзей Исмаила и Арузаты переросла в настоящую любовь, благодаря которой на свет появилось трое замечательных детей: сыновья Давид, Лаврентий и дочурка Алана. В 2009 году семья переехала в Отрадный. По словам молодых родителей, город им очень понравился, уютный и благоустроенный. Здесь они нашли работу и реализовали потенциал своих сыновей, увлеченных вольной борьбой. В семье Валиевых чтят семейные традиции, передавая их из поколения в поколение. Каждый выходной они собираются вместе за хлебосольным столом, общаются и обмениваются новостями. Еще дружную семью Валиевых объединяют путешествия, дальняя дорога, открывающая новые горизонты и города.  

***
    В 2020 году судьба сделала подарок и супругам Сергею и Алине Горбуновым. 22 мая на свет появился сын Михаил ­ третий ребенок в семье. Старшие дети Артемий и Ксения с удовольствием помогают своим родителям ухаживать за младшим братом. В воспитании детей молодым супругам активно помогают бабушки и дедушки. Благодаря им 5­летний Никита рано выучил алфавит и научился читать. Одним из увлечений семьи является рыбалка, на которую они отправляются все вместе.

***
    Новый статус в этом году также получили многодетные семьи Вадима и Марины Полянских, Сергея и Каролины Заика, Андрея и Оксаны Кравченко, Ивана и Екатерины Терешкиных, Николая и Мадины Солодко. А вот супруги Юрий и Светлана Крылатовы стали папой и мамой в четвертый раз. В первый летний месяц на свет появился сын Вячеслав.
    Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — пожалуй, главные ценности для каждого из нас. Они наполняют нашу жизнь особенным смыслом, помогают в полной мере познать счастье и преодолеть любые трудности. Именно в семье закладываются традиции, передающиеся от старшего поколения к младшему. Крепкие семьи ­ будущее сильной страны. Пусть дети, рожденные в Год памяти и славы, вырастут достойными подвига фронтовиков и тружеников тыла, подаривших нам мирное голубое небо.

Лариса ДЕНИСОВА, фото Татьяны ИВАНОВОЙ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»