1022_157_small.gif


Общество и культура

#ДКстобой - встреча онлайн

22.04.2020 12:53:00

    Сегодняшние реалии закрыли нам доступ в учреждения культуры, но, даже находясь дома, есть уникальная возможность соприкоснуться с творчеством не только мировых и российских знаменитостей, но и наших отрадненских звезд.

   Работники ДК «Россия» приготовили для горожан приятный сюрприз - онлайн-абонемент #ДКСТОБОЙ.
    «Мы задумались над тем, как можно порадовать наших горожан, когда всем приходится сидеть дома и нельзя посетить залы, чтобы посмотреть вживую концерты и выставки», - говорит директор ДК С.В. Солопова. - И решили свои лучшие программы, которые проходили в ДК «Россия» в течение года, выставить в сеть Интернет».
    Первой стало виртуозное выступление народного духового оркестра «Меридиан», увидеть которое отрадненцы смогли уже 14 апреля. Судя по отзывам, зрители остались очень довольны. «Волшебно…Классно…Ирина, как всегда огонь…Мы так скучаем», - написали в комментариях горожане. Теперь концерты отрадненских самодеятельных артистов будут выходить на сайте ДК «Россия» https://dkrussia.ru/ каждый вторник. На этой неделе зрители смогли насладиться вокальным творчеством Марии Новик. Ее концерт  «Воспоминания» на сайте появился 21 апреля.
    Но только на концертах отрадненских звезд организаторы онлайн абонемента останавливаться не стали. «У нас в городе есть добрая традиция – благотворительные спектакли, премьеры которых выходят перед новогодними праздниками, начиная с 2014 года, - продолжает Снежана Владимировна. - К сожалению, не всем желающим удается их посетить, в зале ДК «Россия» всего 600 мест. А нам хотелось, чтобы все горожане могли прикоснуться к такому искусству».
    Всего за это время вышло семь благотворительных спектаклей, все они будут показаны онлайн. Вернуться в те незабываемые мгновения отрадненцы смогли 17 апреля, когда в сети Интернет прошла премьера сказки «Двенадцать месяцев». Остальные шесть постановок выйдут в последующие пятницы. 25 апреля отрадненцев ждет встреча с персонажами комедии «Карнавальная ночь». За помощь в организации трансляций С.В. Солопова выразила благодарность ТРК «Отрадный» и Отрадненскому благотворительному фонду «Все вместе».
    У работников ДК «Россия» еще много разных творческих задумок на время самоизоляции. В преддверии Пасхи, 19 апреля, они поздравили отрадненцев со светлым христианским праздником музыкальной открыткой. На пасхальной неделе любителям духовного пения будет интересна творческая программа Вадима Чаплыгина - музыкальное размышление на тему «Путь к себе».
Любителей живописи тоже не оставят без внимания. Сейчас заканчивается монтаж виртуальной экскурсии по выставке нашей землячки, художницы Марины Ухиной, поделилась Снежана Владимировна. Затем отрадненцев познакомят с творчеством отрадненского мэтра живописного искусства Павла Ураткина.
    Надо сказать, что все размещенные на сайте ДК «Россия» концерты и виртуальные выставки сохраняются. Увидеть их можно в любое время в разделе «Фото, видео и презентации».


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»