1022_157_small.gif


Общество и культура

«Ветеранский поплавок» подвел итоги

29.11.2019 18:35:00

    19 ноября в ДМО состоялось подведение итогов рыболовных соревнований, которые за лето провели члены Отрадненской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
    Прошедшим летом отрадненские пенсионеры несколько раз выезжали на окрестные водоемы для проведения соревнований по рыбной ловле. Это стало возможно благодаря проекту «Ветеранский поплавок», который разработала инициативная группа Отрадненской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Проект был признан победителем конкурса «Отрадный – территория развития» и получил денежный грант на проведение мероприятий.
   Рыболовные соревнования проходили на пруду возле Вольной Солянки, на Балалайке и на УБРовском пруду, созданном на степном ручье Куртамак. На рыбалку выезжали по 30 отрадненских ветеранов, в том числе семейные пары: Коротковы, Котляровы, Кириченко, Храмовы, Пуряевы. Вес улова у всех был разным, но весомой добавкой к нему стал азарт, дружеские беседы и приятные впечатления. Об этом приглашенным в ДМО участникам соревнований напомнили фотографии, которые демонстрировались на экране.
    С приветствиями и поздравлениями обратились к рыбакам заместитель руководителя Управления по социальной политике администрации города И.В. Бойкова, директор Дома общественных организаций М.А. Шевалье, председатель общества охотников и рыболовов А.В. Скориков и председатель Совета ветеранов А.А. Гончаренко.
    Итоги «Ветеранского поплавка» следующие. Победу в рыболовных соревнованиях одержала команда общественной организации «Боевое братство» в составе В.И. Чернова, В.В. Гончарова и Е.А. Цейтлина. Второе место заняла команда городского Совета ветеранов: С.Н. Докучаев, А.П. Солодуха, В.М. Власов. На третьем месте команда «Транспорт­Отрадный­2» в составе Е.В. Артемьева, Г.М. Власова, А.Е. Овчинникова. Победителям и призерам вручены кубки и грамоты.
    За активное участие и за поддержку Совета ветеранов награждены супруги Коротковы и руководители ветеранских организаций города: «Боевое братство», «Транспорт­Отрадный­2», НГДУ «Первомайнефть», ОГПЗ, клуб любителей бега и ходьбы «Надежда», клуб «Дружба», ССК, Отрадненская городская больница и ветеранская организация Вооруженных сил.    
    Благодарственными письмами награждены: судья соревнований Т.А. Черная, активист и фотограф летнего отдыха  А.А. Есипов и корреспондент газеты «Рабочая трибуна» А.Н. Топорков.
    Теплые слова благодарности прозвучали в адрес помощников судьи О.В. Родионовой, В.А. Ключникова и координатора Дома общественных организаций А.С. Жаворонкина.
    В ходе награждения музыкальные подарки участникам дарили самодеятельные артисты Совета ветеранов: дуэт «Диалог» и ансамбль «Ветеран».
    На торжественном собрании было озвучено постановление городского Совета ветеранов о создании рыболовной сборной команды в составе восьми человек, которые будут представлять Отрадный на других соревнованиях. Кроме того, Совет ветеранов в следующем году снова примет участие в городском конкурсе социальных проектов и подготовит новый проект «Ветеранский поплавок­2». А в ближайшее время, как только окрепнет лед, члены организации планируют провести соревнования по зимней рыбалке. Пожелаем им хорошего клева!

Алексей ПОДЛЕЩИКОВ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых