1022_157_small.gif


Общество и культура

Медали – всем новорожденным

14.11.2019 16:13:00

    6 ноября в отделе ЗАГС городского округа Отрадный состоялось необычное мероприятие.
В этот день новорожденным малышам, точнее, их родителям, вручили памятные медальоны «Рожденному на земле Отрадненской» и адресные открытки от главы города. Детки появились на свет всего несколько дней назад, родители пришли в ЗАГС зарегистрировать их рождение, и тут – неожиданный сюрприз. Первыми «медалистами» стали новорожденные Олег Скрынник, Алена Константинова, Ева Лушникова (четвертый ребенок в этой счастливой семье!) и Максим Семенов, который «пришел» в ЗАГС вместе с папой и мамой.
    Со словами поздравления к счастливым родителям обратилась заместитель руководителя управления по социальной политике администрации городского округа Отрадный Ирина Викторовна Бойкова:
­    В вашей жизни произошло радостное событие – рождение ребенка. Это радость не только для вас, но и для города, ведь дети – будущее Отрадного. Пусть они растут здоровыми и счастливыми, пусть перед ними откроются широкие горизонты, и во взрослой жизни они станут получать другие медали: за хорошую учебу, за победу в спорте или в музыке, за добросовестный труд. Пусть в ваших семьях всегда будет счастье!
    Инициатором вручения памятных медальонов стала региональная общественная организация помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни». Ее руководитель Светлана Бабинская рассказала, что активисты организации разработали проект под названием «С днем рождения, малыш!» и представили его на городской конкурс «Отрадный – территория развития». Проект вошел в число победителей, и РОО «Источник жизни» получила денежный грант в размере 100 тысяч рублей. Смысл проекта заключается в том, чтобы каждый ребенок, родившийся в Отрадном, получил соответствующий этому событию памятный знак – медальон, который будет храниться в семье и передаваться из поколения в поколение, в память о малой родине, о городе, в котором появился на свет.
    Теперь памятные медальоны и адресные открытки от главы города будут вручаться в отделе ЗАГС при государственной регистрации рождения каждому новорожденному отрадненцу.

Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»