1022_157_small.gif


Общество и культура

Крепка семья – сильна Россия!

11.07.2019 10:39:00

В нашем городе сложилась замечательная традиция: в День семьи, любви и верности чествовать крепкие, дружные семьи, много лет живущие в мире и согласии. 8 июля, в день покровителей праздника святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в ДК «Россия» по этому случаю состоялось торжество.

     В этом году в Отрадном создано 150 новых семей, на свет появилось 200 малышей. Двухсотым ребенком, зарегистрированном в отделе ЗАГС нашего города, стала малышка Алиса – первенец в молодой семье Сергея и Анастасии Клюкиных.

     С каждым годом растет число многодетных семей, сегодня их уже более трехсот. Представители таких семейных пар тоже стали почетными гостями мероприятия. Праздник семьи собрал в уютном зале Дворца культуры и те счастливые пары, которые рука об руку идут по жизненному пути и хранят свою любовь многие десятилетия.

     Всех их приветствовал руководитель Управления по социальной политике администрации г.о. Отрадный И.А. Хохлов:

     «Мне приятно поздравить отрадненские семьи с нашим замечательным российским праздником – Днем семьи, любви и верности, возродившимся более 10 лет назад, но имеющим глубокие корни. Сегодня наше государство уделяет большое внимание развитию института семьи. По инициативе Президента РФ Владимира Путина реализуется национальный проект «Демография», направленный на поддержку молодых и многодетных семей, на создание достойных условий для жизни людей старшего поколения. В нашем городе много достойных семейных пар, воспитывающих прекрасных детей. Спасибо за ваш труд и вклад в укрепление семейных ценностей.  Желаю вам крепкого здоровья, пусть в ваших семьях всегда царят мир и любовь!»

      Общественную награду РФ ­ медаль «За любовь и верность» Игорь Анатольевич вручил супружеским парам, которые являют собой пример слаженной, счастливой и крепкой семьи. В этот день ею были удостоены супруги Ахтямовы Шавкат Рашитович и Халида Ильинична, прожившие душа в душу 37 лет, а также семья Пургаевых Александр Николаевич и Наталья Михайловна. Вот уже 40 лет они счастливы вместе. Читайте о них на стр. 06

     Семейному стажу супругов Евсеевых Василия Павловича и Марии Вениаминовны, которые были приглашены на праздник, остается позавидовать – 60 лет! За эти годы судьба подарила им трех замечательных детей, шесть внуков и восемь правнуков. Голодное детство в годы войны, непосильный труд и тяготы послевоенного времени – через многое пришлось пройти этой паре. Но позитивное отношение к жизни помогло сохранить теплые отношения в семье на долгие годы. В знак признательности и уважения Игорь Анатольевич вручил семейной чете Евсеевых памятный подарок.

     Благодарственным письмом главы города за сохранение и укрепление семейных традиций, основанных на взаимопонимании, любви и верности, за достойное воспитание детей в это день были поощрены семьи Сулеймановых, Погодиных, Тимониных, Шуватовых, Семиных­Доброта.

     С теплыми словами приветствия к семьям Отрадного обратилась депутат городской Думы О.А. Золотухина:

     «Примите мои самые искренние поздравления с этим замечательным романтическим праздником. Семья в жизни каждого человека играет огромную роль. Пусть ваша семейная чаша будет наполнена любовью, заботой и добротой».

     За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций Благодарственным письмом Думы г.о. Отрадный поощрены семьи Аношиных, Меренковых, Осокиных, Самойловых и Сапрыгиных.

     Настоящим подарком для гостей праздника стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами ДК «Россия». Нежные песни о любви, чувственная мелодия саксофона в исполнении Юрия Шерпилова, трогательное выступление участников хореографического коллектива «Элегия» и зажигательный танец юной пары из ТСК «Максима» наполнили сердца зрителей самыми теплыми чувствами.

     Приятным дополнением к праздничному дню стали фотозоны, специально оформленные сотрудниками Дворца культуры. Особой популярностью у посетителей пользовались подвесные фоторамки с каймой из ромашек. Праздник подарил зрителям массу приятных впечатлений, радость общения и хорошее настроение.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей