1022_157_small.gif


Общество и культура

Мы все из одной тусовки

04.07.2019 18:32:00

    27 июня в малом зале ДК «Россия» свой 25-летний юбилей отметило отрадненское телевидение. Поздравить коллег с праздником приехали журналисты и операторы с разных уголков страны –  все те, кто стоял у истоков создания «Атласа».

    Среди них главный инженер теле-радиокомпании Михаил Мамонов и его помощники Александр Давыдов и Александр Кирпичников, первая ведущая телевизионных программ Лариса Рязанова, операторы Сергей Костин, он сегодня работает на телеканале «Губерния», и Владимир Постников, который трудится на телеканале «ГИС». Ну и, конечно, гордость Отрадного – Дмитрий Петров, за репортажами которого мы с интересом следим на телеканале «Россия – 1», и Ольга Пивоварова, известная отрадненцам как Ольга Евтеева. Сегодня она генеральный директор агентства FIRST EVENT, автор и ведущая программ о талантливых детях, популярных личностях театра и кино, людях редких профессий и увлечений.
Вечер встречи друзей – так можно было бы назвать мероприятие, потому что в зале царила неповторимая атмосфера тепла и дружелюбия. Каждый делился своими воспоминаниями о насыщенной, интересной жизни телевидения, о пробных съемках, первых репортажах и казусах, которые остались за кадром.
    «Посадили меня в красный уголок, где коммунисты проводили собрания, и сказали «ну, давай», – так начала свой рассказ Татьяна Винникова, с легкой руки которой началась история телевидения в нашем городе. Первые годы работы были непростыми. Не хватало техники, специалистов, но находились полные энтузиазма и неиссякаемой энергии люди.
    Было у молодого отрадненского телевидения и свое лицо. Передачи вела победитель городского и областного конкурсов красоты, дипломированный экономист Лариса Рязанова.
«После первых телеэфиров моим родителям звонили знакомые и интересовались, что стало с их дочерью, которая, по их словам, как-то «поплохела», резко поправилась, да и выглядеть стала старше…» – вспоминает она. А виновата во всем была техника, которая на тот момент оставляла желать лучшего. Зато потом за девушкой ходили толпы детей и здоровались даже незнакомые отрадненцы. Вот она, популярность!
    В январе 1995 года в «Атлас» пришла Ольга Евтеева (Пивоварова), она поделилась своими воспоминаниями о том, как создавала фильм о городе Отрадном, собирала по крупицам материал, беседовала со старожилами города.
    «На отрадненское телевидение я попал случайно, – начал свой рассказ  Дмитрий Петров. – Мой друг, Саша Кирпичников, пригласил меня в Узел связи и сказал: открыта вакансия оператора, ты у нас дискотеки снимал, умеешь, давай, пробуй. Я пришел в телекомпанию и увидел Олю, Лену и Татьяну Винникову, которых до этого видел только в экране телевизора. А тут они вживую сидят и даже со мной разговаривают. Это был шок!
    Сегодня я благодарю свою судьбу за то, что в начале жизненного пути мне встретились Н.М. Вишнякова, Н.В.Очковская, А.И. Кирпичников, Т.В. Винникова – люди, которые дали нам старт в жизни».
    Минутой молчания почтили тех, кто навсегда остался в памяти горожан и телевизионщиков как достойный пример для подражания: директора узла связи Александра Ивановича Кирпичникова, оператора Игоря Колмакова, корреспондента Елену Нечиталюк. Умные, инициативные, талантливые, они горели любимым делом и внесли большой вклад в развитие отрадненского телевидения.
    Вечер встречи друзей плавно перешел в церемонию награждения. Со словами приветствия к юбилярам обратился заместитель главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкин:
    – Позвольте поблагодарить вас за то, что вы всегда держите руку на пульсе, не боитесь затрагивать острые темы, говорить о проблемах города. За то, что с любовью и теплотой говорите об успехах и достижениях отрадненцев. Так могут работать только те, кто по-настоящему любит свой город. Позвольте пожелать вам здоровья, успехов и новых творческих высот.
    От имени главы города Николай Иванович вручил нагрудный знак «За заслуги перед городом» Т.В. Винниковой. Почетной грамотой главы города награждены директор телерадиокомпании «Отрадный» А.А. Чижов; главный редактор Е.Ю. Карамзина и оператор М.Д. Ковальчук. Благодарственным письмом главы города поощрены корреспондент телерадиокомпании «Отрадный» М.И. Бондарева; начальник отдела рекламы Н.А. Мирскова; главный редактор И.В. Острикова; оператор видеозаписи С.С. Парфенова.
    К поздравлениям присоединилась депутат думы г.о. Отрадный О.А. Золотухина. Она вручила диплом думы главному бухгалтеру телерадиокомпании «Отрадный» Т.В. Баранчиковой и благодарственное письмо шеф-редактору телевидения Е.Г. Стрюковой.
    Поздравить юбиляров также пришли председатель городского Совета общественности Н.А. Данилов и главный редактор городской массовой газеты «Рабочая трибуна» Ю.И. Кобзева. С телеэкрана прозвучали поздравления и от Н.М. Вишняковой и Е. В. Каниболоцкой.
    С ответным словом выступил директор телерадиокомпании «РЕН-Отрадный» А.А. Чижов:
    – Спасибо всем за то, что откликнулись на наше приглашение и почтили нас своим вниманием. Надеюсь, эта встреча останется в вашей памяти на всю жизнь. Отдельные слова благодарности хочется выразить администрации города за многолетнюю поддержку, а также С.В. Солоповой и всему коллективу ДК «Россия» за помощь в организации мероприятия.
    Праздник подошел к своему завершению, но гости не спешили расходиться, так долго они не виделись, так много хотелось рассказать. И дружеское общение продолжилось за чашкой чая.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу