1022_157_small.gif


Общество и культура

Сотым ребенком года стала Валерия Ревина

06.04.2019 16:40:00

    Регистрация брака и рождение детей, пожалуй, для каждого человека являются главными в семейной летописи. И не случайно в нашем городе живет добрая традиция торжественно отмечать юбилейные даты таких событий.
    В конце марта в отделе ЗАГС г.о. Отрадный было зарегистрировано рождение сотого ребенка. По счастливому стечению обстоятельств им оказалась девочка Валерия — первенец в семье Ирины  и Дмитрия Ревиных. Малышка появилась на свет 21 марта 2019 года.
Супруги вместе почти 10 лет, но зарегистрировали свой брак совсем недавно. Ирина работает кредитным экспертом в ПАО «Почта банк», а Дмитрий – оператором в АО «Самаранефтегаз». Семья предпочитает активный отдых. Как только сходит снег, взяв палатку и котелок, они отправляются в лес или выезжают за город, где весело проводят время.
    По словам Ирины и Дмитрия, рождение первенца, как и ожидание появления на свет малыша, стало важным событием в их жизни. Имя девочки выбирали вместе. В переводе с латинского Валерия значит «сильная» и «крепкая здоровьем». Это женское имя считается и католическим, и православным, а потому является одним из популярнейших в мире.
Приглашение на торжественную регистрацию для родителей стало полной неожиданностью, но весьма радостной и приятной. – Честно говоря, я даже не знала, что «юбилейным детям» в Отрадном оказывают такое внимание, – призналась в разговоре с корреспондентом «РТ» Ирина. – Нам просто повезло!
    Первый государственный документ, свидетельство о рождении, новому жителю Отрадного, а также поздравительный адрес главы города Александра Бугакова вручила начальник отдела ЗАГС г.о. Отрадный Илона Давыдова. Она пожелала молодой семье быть крепкой и дружной, а новорожденную дочку окружить своей любовью и заботой.
    На торжественной церемонии регистрации присутствовала депутат городской думы Ольга  Золотухина. Она вручила подарок молодым родителям, поздравив их со столь значимым событием:
    – Мне очень приятно видеть, как трепетно и нежно супруги прижимают свое дитя к сердцу. Отныне для вас не будет ничего ценнее в жизни, чем ваш ребенок. Будьте счастливы, берегите друг друга и живите долгие годы в любви и согласии.
    В адрес семьи прозвучали искренние и теплые слова поздравлений от родных и близких. Поддержать молодых супругов пришли родители, бабушки и дедушки. Евгений Александрович и Валентина Дмитриевна Князевы несказанно рады рождению первой правнучки. Недавно они отметили 55-летний юбилей совместной жизни и с удовольствием делятся с внуками секретом долгих счастливых семейных отношений – быть чуткими, добрыми, внимательными друг к другу. Прабабушка и прадедушка полны сил и оптимизма и хоть сейчас готовы принять участие в воспитании Валерии.
    Сама виновница торжества крепко проспала всю церемонию, тихо посапывая на сильных папиных руках. Повзрослев, она обязательно узнает от родителей, что ее появление на свет было отмечено особенно торжественно.
    Мы в свою очередь желаем Валерии соответствовать своему имени, расти здоровой и крепкой. С ее родителями тоже не прощаемся и надеемся вновь встретиться на очередной торжественной регистрации, куда они обещали прийти уже с сыном.

***
    По данным отдела ЗАГС г.о.Отрадный с начала года в городе зарегистрировано 103 ребенка: 48 мальчиков и 55 девочек. Чаще всего мальчиков называют Артемами и Данилами, девочек – Верониками, Викториями, Софиями.
    Нужно отметить, что на территории Российской Федерации, в том числе и в нашем городе, уже несколько лет активно реализуются федеральные, региональные и муниципальные программы поддержки молодых семей, которые, как показывает практика, способствуют демографическому росту населения.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей