1022_157_small.gif


Общество и культура

Выбрали модницу Отрадного

25.03.2019 18:04:00

    15 марта на сцену КДЦ «Юность» вышли самые модные девушки города. Их приветствовали многочисленные группы поддержек и ведущие популярной программы «Модный приговор», которую вели волонтеры учреждения. Здесь проходил традиционный конкурс «Девушки Отрадного», участницами которого стали школьницы и студентки.
    В ходе конкурсных заданий они смогли доказать, что умеют не только одеваться со вкусом, но отлично танцевать и петь. При этом девушки оказались весьма остроумны и коммуникабельны.
    Приветствуя гостей мероприятия, они рассказали о себе, любимой семье и своих увлечениях в видеопрезентации. Так участница под №1 Алина Жминько из школы №8 любит петь и играть в КВН. В будущем планирует стать врачом. Вторая конкурсантка Наталья Ганина из школы №2 увлекается волейболом и баскетболом. Мечтает создать счастливую семью и иметь много друзей. Старшеклассница из 10 школы Полина Кутепова - очень активный и жизнерадостный человек. Как призналась девушка, ей трудно усидеть на месте, она непременно найдет для себя увлекательное занятие.
    О студентке ОНТ Ксении Бондаревой поведали ее сокурсники. Стройная и обаятельная девушка ведет исключительно здоровый образ жизни и увлекается баскетболом. Достаточно оригинально, с использованием мультипликационных сюжетов, свою визитку представила учащаяся школы № 4 Наталья Алексеева. Именно ее выступление конкурсная комиссия оценила выше всего.
    Кстати, о жюри. В этом году в его состав вошли директор МАУ «СОК» Антон Моисеев, руководитель студии Smile ROOM Руслан Хуснутдинов,  ИП Ануш Симонян, фотограф Олеся Шпакова, мастер – визажист – Елена Иванова.
    Дальше девушек ожидал конкурс «Ум, креативность, талант». Перед участницами стояла задача - ответить на интеллектуальные вопросы, которые демонстрировались на экране. Они были достаточно сложные, но леди успешно справились с задачей.
    Следующим испытанием для юных дам стал конкурс «Рекламный ролик». Каждая девушка заранее получила задание - снять видео, прорекламировав в нем определенный предмет. Героями сюжетов стали бигуди, щипцы для подкручивания ресниц, 5-литровая бутылка, швабра и лизун. Девочки мастерски справились с этой задачей, роли получились весьма забавными.
    Ни один конкурс не обходится без дефиле. Но в этот раз дефилировали не сами участницы, а их модели, причем в нарядах из вторичного сырья! Платья из газет и мусорных пакетов, юбки из одноразовых тарелок и кофточки из цветочной упаковки смотрелись со сцены весьма привлекательно. Каждая участница потратила на свое творчество по меньшей мере 3 часа. Не удивительно, что старания конкурсанток были высоко оценены всеми членами жюри.
    Под занавес мероприятия девушкам предложили спеть под караоке и потанцевать. Заключительный этап конкурса доставил массу положительных эмоций как самим участницам, так и их группам поддержки.
    По результатам всех этапов первое место, а также звание «Модница Отрадного-2019» завоевала Алина Жминько. На втором месте – Наталья Алексеева, на третьем - Полина Кутепова. Дипломом за участие наградили Наталью Ганину и Ксению Бондареву. Все девушки получили дипломы и ценные подарки: кому-то достался сертификат на фотосессию, другим - на визаж, третьим - на разовое посещение Ледового дворца, тренажерного зала «Нефтяник», бассейнов «Дельфин» и МУП «СОК» на выбор. Также конкурсантки получили сертификаты стоимостью 2 000 рублей на косметическое экспресс-отбеливание зубов в студии Smile ROOM. Самым активным болельщикам, команде из 8 школы, был вручен торт от Ануш.
    За кулисами победительница конкурса поделилась с «РТ» своими впечатлениями: «Эта победа оказалась для меня приятной неожиданностью, ведь я совсем не рассчитывала на нее. Это мой первый опыт участия в подобных мероприятиях, и он доставил мне настоящее удовольствие. Мы все очень сдружились и совсем не ощущали конкуренции. Спасибо организаторам, родителям, одноклассникам и друзьям за помощь и поддержку!»

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей