1022_157_small.gif


Общество и культура

Когда мы все вместе

20.12.2018 16:47:00

  В этом году нашей помощи ждут 11-летняя Катенька Носовская и 7-летний Салават Саитов
    За 5 лет реализации благотворительного проекта городского фонда «Все вместе», который ежегодно проходит в преддверии новогодних праздников, у него появились постоянные зрители, поклонники, меценаты.  27 декабря отрадненцев ждет премьера иллюзиона «Не может быть!», билеты уже практически распроданы. Почему этот проект имеет такой успех, вопрос скорее риторический, но именно он стал ключевым в беседе с отрадненским зрителем.
    У некоторых из них есть свои трогательные истории, которые подтолкнули на то, чтобы купить первый билет на первый благотворительный спектакль.
Нина Семеновна Морякова в прошлом году прочла статью о спектакле и о ребятах, которым необходима помощь, в «Рабочей трибуне». Среди фамилий она увидела знакомую. Это был сын ее ученика. Не задумываясь, Нина Семеновна купила  билет.
    - Я не могу пройти мимо человека, который нуждается в помощи. Тем более это был ребенок моего ученика. Хотелось бы, чтобы и в этот раз все билеты были проданы. Когда вижу полный зал ДК «Россия» во время спектаклей, вижу, как стараются все, и руководители города в том числе, разве я могу остаться в стороне. Пенсия у меня хорошая, поэтому я купила билет за 5000 рублей.
    Нина Семеновна очень неравнодушный человек. По секрету скажем, что она и соседям своим помогает, и общественным организациям. Увидела в нашей газете, что семья, живущая по соседству, имеет долг за коммуналку. Тогда  соседи оказались в трудной ситуации. Нина Семеновна позвала хозяйку и десять тысяч рублей отдала безвозмездно.  В этом вся Н.С. Морякова. Знаем, что Вы, Нина Семеновна,  читаете нашу газету, поэтому желаем вам крепкого здоровья!
    Ежегодно оказывает содействие в распространении билетов на благотворительный спектакль между своими сотрудниками и руководство компании «КСК г. Отрадного». Генеральный директор Роман Александрович Платонов покупает пригласительные для себя и своей семьи, участвует в аукционах.
    - Само словосочетание «благотворительный спектакль» не может оставить равнодушным ни одного взрослого человека, - говорит гендиректор «КСК г. Отрадного». - Такие мероприятия очень важны для нашего маленького города, так как несут добро и дарят надежду на воплощение мечты вне зависимости от социального положения и физических возможностей людей. Работники ООО «КСК г. Отрадного» с удовольствием каждый год покупают билеты, тем самым они дарят веру в чудо в преддверии самого волшебного праздника. Надеюсь, что сложившаяся традиция проведения спектаклей останется в нашем городе надолго.
    Ежегодно принимает участие в благотворительном проекте и директор школы №10 Светлана Сергеевна Григорьева:    
    - Доброта, благотворительность, милосердие… Пока эти слова подкрепляются конкретными делами, человечество не погибнет, а люди будут верить в чудо. Эта вера особенно нужна больным детям. Они должны знать, что их судьба отнюдь не безразлична взрослым, что жизнь продолжается, несмотря на недуг. Как же сотворить чудо и принести радость? Идея самодеятельного спектакля в канун Нового года – просто находка. Он сближает людей, таких разных по характеру, роду деятельности, возрасту. Но у них есть то, что объединяет,  желание делать добрые дела, стремление зарядить отрадненцев положительными эмоциями. Энтузиазм актеров, режиссера, организаторов спектаклей передается всем присутствующим в зале через средства массовой информации и наше общение. А главное, дети понимают, что они и их родители не одиноки. Вот ради этого мы и ходим на спектакли, вот поэтому на них такой аншлаг и такая атмосфера единения, радости, добра.

    Забронировать и заказать билеты на благотворительный спектакль пока еще можно по тел. 3-07-27 в Доме общественных организаций.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»