1022_157_small.gif


Общество и культура

«Команда молодости нашей»

30.08.2018 08:04:00

    Активисты Дома общественных организаций дали старт городскому туру «Команда молодости нашей»: 21 и 23 августа каждый житель дворов по Ленина, 29 и Советской, 88 смог принять участие в различных мастер-классах.
Основная цель тура «Команда молодости нашей» - познакомить горожан с деятельностью ДОО и социальными проектами некоммерческих организаций, а также привлечь жителей, особенно представителей серебряного возраста, к активной жизни.
    Начался городской тур во дворе по улице Ленина, 29, где собрались дети, родители, а также их бабушки и дедушки. В этот вечер председатель микрорайона №18 О.В. Баринова и депутат Н.Г. Усатова встречали гостей и угощали вкусной выпечкой. В этот момент общественники открыли свои выставки и приступили к мастер-классам. Так, к примеру, отрадненское общество инвалидов под руководством В.Ф. Клыковой порадовало ребят старинной настольной игрой «Джаколло» и русской версией настольного керлинга под названием «Матрешка». Старший лидер группы «Мэри Кэй» Ольга Андро де Бюи Гинглятт вместе со своей командой представили мастер-класс по красоте для пожилых людей, где участницы получили много полезных советов по нанесению макияжа и уходу за руками, а потом весь оставшийся вечер они получали восторженные комплименты. Руководитель клуба ветеранов «Дружба» В.И. Котляров пригласил всех любителей спорта поучаствовать в занятии по скандинавской ходьбе в рамках социального проекта «Движение жизнь». Вооружившись палками для ходьбы, участники мастер-класса прошли немало километров, чтобы стать еще здоровее и моложе. Также «дружбинцы» представили благотворительный проект «Подари тепло», предлагая приобрести вязаные вещи ручной работы. Средства от проведенной ярмарки пойдут на организацию праздников в отрадненском пансионате ветеранов войны и труда. Активист региональной общественной организации помощи многодетным семьям «Источник жизни» Л.В. Олейник провела гимнастику по йоге. Волонтер отрадненского союза пенсионеров С.С. Абрамова познакомила участников праздника с поделками из макаронных изделий. Посетителей выставки были удивлены столь оригинальной затеей мастерицы, ведь мало кто мог подумать, какие сувениры получаются из столь вкусного продукта.
    Вторая часть тура проходила в микрорайоне № 6 по ул. Советская, 88 под председательством С.В. Бабинской. На этот раз кроме традиционных мастер-классов жителей двора порадовало выступление ансамбля «Гармония», который подарил зрителям бесподобный вальс. Члены клуба «Дружба» приготовили гостям праздника горячий чай и пирожки. Так прохладный вечер четверга стал чуточку теплее.

    Оксана Владимировна Баринова, председатель совета общественности микрорайона № 18:
- У нас очень дружный микрорайон, поэтому жители с радостью приняли участие в городском туре. Большое спасибо всем общественным организациям за мастер-классы и выставки! Такие праздники делают нашу жизнь ярче и теплее.

    «Команда молодости нашей» планирует посетить еще три двора. Объявление о датах и местах проведения туров смотрите на подъездах, также информация будет размещена в социальных сетях и средствах СМИ.

Подготовила Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова