1022_157_small.gif


Общество и культура

Объединить усилия для общего дела

16.08.2018 09:45:00

    Во вторник, 7 августа, активисты микрорайонов №1 и №2 собрались на территории пансионата, чтобы с его руководством наметить планы по обустройству прилегающего к учреждению сквера, которым пользуются и жители близлежащих домов.
    Сквер возле пансионата ветеранов войны и труда ­ место, востребованное горожанами. В этом районе находится много многоэтажных домов, а вот нормального места, где бы можно было поиграть и погулять детям, посидеть взрослым, просто нет. Вот и является сквер местом притяжения для жителей района. Летом здесь играют ребятишки, гуляют мамы с колясками, выгуливают своих питомцев владельцы домашних животных, зимой – граждане катаются на лыжах. Периодически сквер убирают сотрудники пансионата и волонтеры РМО «Зеленая планета». Однако большую часть времени он выглядит неухоженным. Вот и пришла идея жителям двух близлежащих районов взять инициативу в свои руки и привести зеленый островок в надлежащее состояние. Собрались вместе, обсудили вопрос и решили действовать сообща.
    Во встрече также приняли участие и депутаты городской Думы В.П. Кириченко и О.А. Золотухина. Народные избранники согласились поддерживать горожан в их начинаниях. Теперь жителям предстоит разработать проект, мобилизовать граждан. Помощь в оформлении необходимых документов окажет Дом общественных организаций.
    Инициативная группа должна подать заявку на участие в губернаторском проекте «СОдействие» до 1 ноября.
    Как известно, принять участие в конкурсе общественных проектов может любой житель Самарской области. Главное ­ наличие идей по улучшению условий жизни и готовность собственными силами участвовать в их реализации. Региональные власти готовы оказать содействие в воплощении самых интересных и значимых задумок общественности.
А идей у жителей двух микрорайонов хоть отбавляй: благоустроить фонтан, сделав из него мини­сцену, где могли бы проходить дворовые концерты; проложить дорожки для любителей скандинавской ходьбы, обустроить площадку для выгула собак, разбить красивые клумбы, провести освещение, установить лавочки, где могут не только отдыхать жители района, но и встречаться со своими родственниками проживающие в пансионате. Все эти идеи найдут воплощение в проекте, и хочется верить, что у активных и инициативных горожан все получится, а в городе появится еще один красивый уголок для отдыха.
    Подробности по проекту можно найти, пройдя по ссылке ­ https://www.samregion.ru/open_government/institutions­gubernatorskij­proekt­sodejstvie/

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей