1022_157_small.gif


Общество и культура

Зарегистрирован 300-й ребенок

01.08.2018 13:24:00

    В пятницу, 27 июля, в отделе ЗАГС городского округа Отрадный был зарегистрирован 300-й ребенок, рожденный с начала года. Юбилейной новорожденной стала дочка супругов Николая и Мадины Солодко. Малышку, появившуюся на свет 9 июля, назвали редким именем - Эвелина.
    Это второй ребенок в семье, старшему сыну, Матвею, 7 лет. Он охотно помогает маме по хозяйству и с удовольствием заботится о младшей сестричке. Во время торжественной церемонии маленькая Эвелина сладко посапывала у своего брата на руках, а тот с любовью и нежностью прижимал девочку к груди.
    Супруги Солодко живут и работают в Отрадном. Николай трудится  бурильщиком в ООО «Отрадное», Мадина - младшим воспитателем в детском саду № 12.
    Свидетельство о рождении молодым родителям вручила начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова. Она поздравила семью с рождением дочери и пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастливой жизни.
    Поддержать Николая и Мадину в столь знаменательный для них день пришла депутат Думы городского округа Отрадный Светлана Кузнецова, она приготовила для Эвелины памятный подарок.
    В этом году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о начале Десятилетия детства в России, которое охватывает период с 2018 года и до конца 2027 года. Уже действуют новые меры поддержки для семей с детьми, цель которых - откорректировать социальную политику в целом, уделив максимум внимания вопросам материнства и детства. Не первый год успешно реализуются программы, направленные на поддержание семей. Это выплаты на первенца, материнский капитал, субсидирование ипотеки.
    - Мы рады, что вместе с рождением дочери у нас появилась возможность воспользоваться материнским капиталом, средства которого мы планируем направить на погашение ипотечного кредита, - рассказала «РТ» Мадина.
    Как отметила Илонна Давыдова, по итогам работы за I полугодие 2018 года отделом ЗАГС городского округа Отрадный зарегистрирована 251 запись акта о рождении, что на 6,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только за последние 2 месяца в нашем городе на свет появилось 100 малышей. Большинство новорожденных – это вторые дети. Иметь в семье двух детей стало устойчивой тенденцией. За I полугодие их родилось - 116, в то время как первенцев - 73. Положительная тенденция отмечается и по рождению третьих и последующих детей в отрадненских семьях.
    Самыми популярными именами мальчиков в этом году стали: Александр, Роман, Иван, Дмитрий, Егор, Максим, Артем, Никита. Есть и редкие имена: Амир, Марсель, Святослав, Тихон. Среди девочек популярны имена: София, Милана, Виктория, Александра, Анна, Екатерина, Мария. Встречаются также Авигея, Элина, Ясмина, Карина, Юлиана.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых