1022_157_small.gif


Общество и культура

Идеи на благо города

12.07.2018 15:37:00

     3 июля прошло совещание по вопросу участия в конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл». Ряд учреждений города разрабатывает свои проекты для участия в конкурсе.
    Цель конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» — повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем. Конкурс предусматривает проектный подход, аналогичный распределению грантов в научной среде. В основе механизма социального проектирования лежат принципы состязательности, прозрачности, публичности. Стоит напомнить, что конкурс проводится в Самарской области с 2015 года. Трижды в нем принимали участие и отрадненцы, дважды одержав победу. В числе победителей – молодежный арт-проект ДК «Россия» – «Citydance». В рамках проекта организован и проведен областной фестиваль социальных танцев «Черное золото», посвященный юбилею Отрадного, и «Школа юного нефтяника» музея истории  города. На выигранный грант музейщики приобрели дорогостоящий информационный киоск.
    В этом году наш город также представит на суд конкурсной комиссии сразу несколько проектов. Среди них: «Мобильный киноринг» (КДЦ «Юность»), «Музей истории Спортграда» (музей истории г.о. Отрадный и стадион «Нефтяник»), «Интеллектуальный клуб» (ДМО) и другие. Все проекты имеют социальную направленность и способны принести пользу городу.
    К примеру, «Музей истории Спортграда», совместная работа музея истории города и спорткомплекса «Нефтяник», ставит своей задачей сохранить историю спорта в нашем городе. Как говорит директор музея Г.Т. Гурьянова, экспонатов и материалов на эту тему довольно много, вот только сохранить это в запасниках нереально – не хватает места, к тому же по закону каждый из них необходимо описать и внести в электронную базу. На средства гранта можно будет приобрести современные витрины и найти подходящее помещение в спортивном комплексе.
На сегодняшний день идет доработка проектов. Готовые проекты будут обсуждены до 20 июля и направлены на рассмотрение в оргкомитет не позднее 30 июля.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей