1022_157_small.gif


Общество и культура

Под покровительством Петра и Февронии

13.07.2018 10:17:00

    В пятницу, 6 июля, в малом зале ДК «Россия» чествовали семьи, чей стаж совместной жизни вызывает уважение.
    Общественную  награду – медаль за любовь и верность – вручили семьям Слугиных, Кукариных и Федоровых. Многие семьи были отмечены благодарственными письмами.  В завершении праздника состоялся конкурс для многодетных семей.
Десять лет в этом году исполняется празднику любви, семьи и верности, впервые отмечаемому в России в 2008 году. За это время в каждом городе и населенном пункте появились свои обычаи и традиции, посвященные ему. Но есть и общие для всей России. К примеру, чествовать лучшие семьи, которые более 25 лет живут в любви и согласии. Их отмечают общественной наградой – медалью за любовь и верность. Есть такие семьи и в нашем городе. В этом году в торжественной обстановке медалью были отмечены семья Ивана Ивановича и Марии Александровны Слугиных. Совсем скоро эта семейная пара будет отмечать 59 лет совместной жизни. Семья Федоровых, Александр Гаврилович и Нина Алексеевна. Их семейный стаж – 58 лет.
    И семья Кукариных, Виктор Алексеевич и Валентина Семеновна. Они вместе 52 года. В прошлом номере эти семьи были гостями «РТ» и многое рассказали о секретах семейного счастья.
    За сохранение и укрепление семейных традиций, основанных на взаимопонимании, любви и верности,  достойное воспитание детей и в связи с Днем семьи, любви и верности Благодарственными письмами Главы городского округа Отрадный были поощрены Ольга Леонидовна и Владислав Александрович Афанасьевы, Елена Владимировна и Виктор Николаевич Васильевы, Татьяна Витальевна и Михаил Геннадьевич Долудины, Валентина Яковлевна и Николай Николаевич Марычевы, Елена Петровна и  Александр Сергеевич Меренковы, Тамара Сергеевна и Виктор Григорьевич Тетюшины, Любовь Николаевна и Владимир Александрович Шешко. Всех награжденных поздравил замглавы по социальным вопросам Игорь Анатольевич Хохлов.
После церемонии награждения, состоялся конкурс для многодетных семей, где каждая семейная команда смогла продемонстрировать, на что способна. А показать было что. Этапы конкурса «Визитная карточка», «Портрет мамы», «Блиц-футбол» и «Флешмоб» не оставили равнодушными ни зрителей, ни других участников. Все семьи доказали, что они являются настоящими командами, веселыми, находчивыми и дружными. И потому в конкурсе не было проигравших, ведь каждая семья интересна и талантлива по-своему, и каждая заслуживала награды.
    В номинации «Самые креативные» победителем признана семья Евгения Михайловича и Оксаны Владимировны Семиных. Самой сплоченной признана семья Владимира Михайловича и Ольги Николаевны Скворцовых. В номинации «Самые позитивные» победу одержала семья Владимира Валерьевича и Валентины Анатольевны Самойловых. Самыми деятельными признаны члены семьи Эдуара Эриховича и Галины Александровны Ласс. Все они получили дипломы победителей и памятные подарки от общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Реметалл – С».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»