1022_157_small.gif


Общество и культура

Н.Ивлиева: «Люблю наводить красоту»

25.06.2018 13:01:00

    Вот уже на протяжении многих лет строительством многоквартирных домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в нашем городе занимается фирма ООО «Востокстрой». Кроме того, компания осуществляет строительство и ремонт производственных и складских помещений как в г.Отрадном, так и за его пределами. Предприятие славится квалифицированными сотрудниками, профессионально и качественно выполняющими свою работу.
    Больше 16 лет внутренней отделкой объектов занимается штукатур­-маляр 3­-го разряда Наталья Алексеевна Ивлиева. По образованию Наталья – швея. Проработав 11 лет на швейных фабриках и устав от монотонной сидячей работы, она переквалифицировалась в маляра­-штукатура ­- более интересную и подвижную, по ее мнению, профессию.
    Свой первый опыт наша героиня получила на предприятиях ООО «Отделочник» и ООО «Восток». В фирму ООО «Востокстрой» пришла в 2002 году, где трудится и по сей день.
­    Мне понравилось здесь с первых дней, ­ говорит моя собеседница. – У нас очень дружный, сплоченный коллектив. Все девчонки ­ настоящие мастерицы. Я благодарна Таисии Александровне Красичковой, маляру с большим стажем работы, которая меня многому научила и охотно поделилась своим опытом.
    Наша бригада занимается отделкой помещений в Отрадном и в Кинель­-Черкасском районе. Мы работали в Тимашево, Кинель­-Черкассах, Кротовке. Выполняли ремонты на заводе «ТАРКЕТТ», Отрадненском ГПЗ, детском оздоровительном лагере «Остров детства» и др. Везде работать было интересно, но особенно мне нравится наводить красоту в новых домах. Как только строители закончат с кровлей, за дело сразу же принимается наша бригада. Мы штукатурим стены, потолки, красим, наклеиваем обои.
Сегодня выбор лакокрасочных и отделочных материалов огромен, радует и качество. Помню, как раньше мы покрывали потолки известью, красили окна и полы масляной краской с едким запахом. Современные строительные материалы стали более экологичными, все краски ­ на водной основе, без специфического резкого запаха. Работать с ними – одно удовольствие.
    А какое удовлетворение испытываешь, когда после проделанной работы любуешься полученным результатом! Особенно приятно слышать слова благодарности в свой адрес от новоселов. Многие из них приходят в свои квартиры задолго до вселения, интересуются, как проходит ремонт, благодарят за наш труд и старания. А мы в свою очередь просим их беречь свое новое жилье.
    Я люблю свою работу, она очень пригодилась мне в жизни. Теперь я сама могу сделать ремонт в своем доме и заработать лишнюю копеечку, если кому­-то понадобятся мои услуги.
    Работа у строителей кипит в любое время года, но самая жаркая пора приходится на летний период. После напряженного трудового дня любая женщина, придя домой, мечтает расслабиться и отдохнуть. И хорошо, когда семья не только понимает, но и  предоставляет такую возможность. Управляться с домашними делами Наталье помогают трое любимых мужчин: супруг Анатолий Николаевич и двое сыновей: Сергей и Александр.
    Когда находится свободная минута, Наталья занимается обустройством сада и цветника у дома. А долгими зимними вечерами любит порукодельничать и что-­то сшить для себя и своих близких.
    Мастер отделочного участка ООО «Востокстрой» Лариса Константиновна Тарасова:
    ­Наталья Алексеевна очень ответственная, тактичная и внимательная сотрудница. Всегда старается выполнять свою работу на совесть. Является настоящим профессионалом своего дела, пользуется уважением коллег и руководства предприятия. За многолетний добросовестный труд в 2012 г. была поощрена Благодарственным письмом Главы г.о.Отрадный. В 2014 году получила Благодарность от руководства предприятия ООО «Востокстрой», в 2015-ом награждена почетной грамотой компании.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых