1022_157_small.gif


Общество и культура

По Отрадной отремонтируют дорогу и тротуар

23.05.2018 09:38:00

    В этом году в Отрадном в рамках программы «Комфортная городская среда» будут отремонтированы две общественные территории: липовая аллея по ул. Отрадной и бульвар им. Узилова по ул. Первомайской. Их выбрали в ходе рейтингового голосования сами жители. Руководством города было принято решение одновременно произвести ремонт дороги и тротуаров, примы­кающих к этим территориям.
     Новый асфальт появится на дороге и тротуарах по ул. Отрадной от ул. Советской до ул. Пионерской, а также на тротуаре вдоль бульвара им. Узилова. Заметим, что тротуар на нечетной стороне от Узла связи до ул. Пионерской будет расширен с 2 до 3 м, как на противоположной стороне.
    Работы будут произведены за счет собственных средств города. На эти цели запланировано 24,77 млн рублей. Данная информация была озвучена на заседании бюджетного комитета Думы во время доклада заместителя Главы города по экономике и финансам Николая Бышкина по вопросу внесения изменений в текущий бюджет города. Члены комитета одобрили это решение и рекомендовали Думе его утвердить.
    Во вторник, 22 мая, на заседании Думы вопрос этот был рассмотрен полным составом депутатов и был утвержден единогласно.
    Также Дума утвердила расходы на реализацию трех социальных проектов, которые стали победителями конкурсного отбора общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований». На эти цели областной бюджет выделил Отрадному 5,78 млн рублей. Проект «Доступный спорт» направлен на социальную адаптацию инвалидов. С этой целью рядом с МАУ «Спортивно-­оздоровительный комплекс» по ул. Мичурина, 34 будет обустроена спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта «Детская площадка «Автогородок ­ центр по обучению ПДД» будет построена площадка на территории парка культуры и отдыха, на которой дети смогут постигать азы правил дорожного движения на практике. Проект по созданию сквера «Зеленый остров» предполагает установку игровой и спортивной площадки, освещения, площадки для тихого отдыха в конце улицы Орлова.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»