1022_157_small.gif


Общество и культура

Безопасность детей - в руках родителей

18.05.2018 16:23:00

    Очевидцы трагедии сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно­мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа и теменной области, травматический шок 1 степени. Малыша удалось спасти, сейчас он находится в Самарской областной клинической больнице им. Середавина.    
    К сожалению, несчастных случаев, связанных с травматизмом среди детей, в области немало. Главный врач ОГБ А.А. Кандрахин призвал родителей следить за детьми. Ведь с наступлением теплых дней у ребятни повышается активность. Поэтому родителям следует уделять повышенное внимание детям и во время прогулок на детских площадках,  и дома, когда открывают окна для проветривания квартиры.    
    Помните! Если в квартире маленькие дети, не оставляйте их без присмотра. Безопаснее всего установить кроватку и другую мебель подальше от окон, чтобы у ребенка не было ни малейшего шанса взобраться на подоконник.
    Москитная сетка ­ мнимая преграда. Она не удержит ребенка. Наоборот, может спровоцировать падение, так как малыш чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее как на стекло.
    Для безопасности лучше установить специальные фиксаторы на окна, они не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Обезопасить окно также помогут решетки.
    Дети очень любопытные,  если захотите показать ребенку что­то за окном, всегда крепко держите его (только не за одежду) сухими руками. И будьте готовы к резким движениям. А когда ребенок подрастет, расскажите ему об опасности игр на подоконнике. Но дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей. Помните, что отвлекшись буквально на минуту, вы можете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу