1022_157_small.gif


Общество и культура

Творческая встреча с читателями

09.04.2018 17:42:00

    В среду, 28 марта, в городской библиотеке по ул.Ленина прошла творческая встреча отрадненского поэта Н.Г.Кавкаева со студентами ОНТ. Встреча посвящена выходу в свет семнадцатого по счету сборника стихов поэта «Колодец».
    Николай Герасимович Кавкаев – человек в Отрадном известный. Без его стихов не обходится почти ни одно городское мероприятие. Он щедро дарит свое творчество  людям, с особым удовольствием выступая перед молодежью. Так было и на этот раз. В уютном зале библиотеки собрались юноши, студенты первого курса ОНТ. Казалось бы, что связывает молодое поколение, увлеченное интернетом с искусством, стихосложения? Будет ли контакт между столь разными поколениями, найдется ли точка пересечения?
    На удивление, это произошло. Неожиданно легко и просто. Зазвучали стихи. Они были простые и искренние, о жизни, о городе, воспоминаниях и любви. Без красивостей и нравоучений. Настоящие. Именно это подкупает в творчестве Николая Герасимовича.
С большим вниманием слушала молодежь стихи в исполнении автора. Ребята долго не отпускали поэта, прося его читать еще и еще, а потом засыпали его вопросами о творчестве и жизни. В рассказе о себе поэт был немногословен. Только в воспоминаниях о родине, слегка загрустил. Его родной деревни давно уже нет, и оттого осталась пустота в сердце. Рассказал, как впервые начал писать стихи, изучая теорию по сборнику сочинений Михаила Исаковского. Однако вскоре понял, что талант поэта заключен не в теории, а в наличии божьего дара и вдохновения. Не зря говорят, чтобы быть поэтом – надо им родиться.
    Ребята с большим интересом слушали поэта. Время пролетело незаметно. Чувствовалось, что это общение принесло радость всем собравшимся.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей