1022_157_small.gif


Общество и культура

Они дарят теплоту своих сердец

30.03.2018 12:48:00

    Увлечь в мир прекрасного взрослого и ребенка способны только люди, обладающие талантом, призванием и большой душой. В минувшее воскресенье работники культуры и искусства отметили свой профессиональный праздник. Чествование профессионалов и ветеранов этой сферы состоялось 26 марта в большом зале ДК «Россия».  

    В нашем городе семь учреждений культуры: ДК «Россия», КДЦ «Юность», городские библиотеки, Парк культуры и отдыха, Музей истории города Отрадного, Детская школа искусств, Детская художественная школа. Их творческие коллективы превращают каждый праздник в яркое событие, создают хорошее настроение, открывают заветные двери в мир прекрасного. Каждый коллектив по­-своему талантлив и индивидуален, но всех их объединяет одно ­ неиссякаемый оптимизм и безграничная любовь к своей профессии.
   Также, как и много лет назад, когда у истоков культуры в нашем городе стояли ветераны, культурные традиции Отрадного, его индивидуальность создавали Л.В. Шельдяшова, Н.И. Гросс, Н.В. Смирнова,  Р.М. Тарыгина, Т.И. Беззубцева, Н.П. Федорова, Т.Г. Водогреева, Е.В. Фейгина,  Н.В. Корнеева,  А.В. Акимова,  Т.И. Инчакова, Л.И. Скрябина, Н.М. Ануфриева, А.Ю. Никифорова, Л.А. Чернова, А.А. Мецкер.  На торжественном мероприятии ветеранам отрасли вручили цветы и подарки.
   В этот день много теплых слов в адрес работников и ветеранов культуры и искусства сказала первый заместитель Главы города О.А. Зеленская.
«Сохранение и преумножение духовных ценностей – одна из самых важных и благородных миссий, ­- отметила Оксана Анатольевна. -­ Вы своим трудом прививаете любовь к творчеству молодого поколения, делаете нашу жизнь интересной и разнообразной. Вы работаете тогда, когда другие отдыхают и щедро дарите тепло своей души людям. Наши учреждения культуры, творческие коллективы прославляют город не только в губернии, но и далеко за ее пределами. Яркий пример этому победа в пятом Губернском фестивале «Рожденные в сердце России», Гран­-при областного конкурса «Душа баяна». Желаю вам вдохновения, новых творческих побед и достижений».
    Под теплые аплодисменты коллег, друзей и родных на сцену вышли работники, которые посвятили свою жизнь культуре и искусству. Благодарностью  Министерства культуры  Самарской области  удостоились  преподаватель по классу фортепиано ДШИ Т.Т. Гросс и заместитель директора Централизованной библиотечной системы  по работе с детьми Л.Х. Гущина.  
    Также в этот праздничный день за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм  Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города награждены главный хранитель музея истории г.Отрадного С.Е. Инжуватова, киномеханик КДЦ «Юность» А.Д. Ковальчук, водитель Централизованной библиотечной системы А.А. Шарандов.
    Благодарственными письмами городской Думы поощрены преподаватель ДШИ Г.Н. Демченко и главный бухгалтер ДШИ Е.А. Симонова.
    К слову, в этот праздничный день работники культуры оказались на месте зрителей. Хорошим подарком для них в этот день стал спектакль – инсценированные рассказы А.П. Чехова «Взгляд через пенсне», который подготовили  артисты учебного театра Самарского института культуры и искусств. Актеры подарили собравшимся хорошее настроение и положительные эмоции.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых