1022_157_small.gif


Общество и культура

Стартует конкурс ПАО "Лукойл"

29.03.2018 10:24:00

    В среду, 21 марта, Глава Самарской области Д.И. Азаров провел с представителями муниципалитетов видеоконференцию, которая была посвящена конкурсу социальных и культурных проектов, организованному ПАО «Лукойл». В мероприятии приняли участие вице­-президент компании, гендиректор «Ритэк» Н.М. Николаев и руководитель Благотворительного фонда «Лукойл» И.А. Бекетов. Отрадненцы также приняли участие в видеоконференции.
    Надо отметить, что конкурс проводится в регионе уже в четвертый раз. В этом году он посвящен 25­-летию Благотворительного фонда. Это один из первых корпоративных фондов в современной России, который был создан в 1993 году для реализации социально­-благотворительных программ в регионах, где работает компания. Конкурс нацелен на увеличение числа активных граждан, способных самостоятельно решать как свои проблемы, так и актуальные вопросы сообщества. К слову, грантовый фонд в нашей губернии составляет 15 млн рублей.
    Открывая совещание, Дмитрий Игоревич Азаров подчеркнул, что сотрудничеству с Лукойлом и успешному развитию одной из крупнейших в мире нефтяных компаний в регионе власти придают особое значение. Это способствует увеличению налогового потенциала, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций, росту добычи нефти.
    Одним из ярких примеров активного участия социально ответственного бизнеса в общественной жизни губернии и является этот конкурс. В этом году к традиционным номинациям «Духовность», «Экология», «Спорт» добавилась еще одна «Молодежные инициативы», приуроченная к объявленному президентом Году добровольца и волонтера. «Уверен, что сотрудничество между правительством Самарской области, муниципалитетами и компанией «Лукойл» впредь будет активным и плодотворным, ­ - сказал Д.И. Азаров. ­ - Напомню, что вовлечение граждан в совместную деятельность ­ одна из важнейших, определяющих задач местной власти». В этом году заявки принимаются до 1 августа. Затем в течение месяца эксперты будут оценивать представленные проекты. Церемонию награждения победителей планируется провести в сентябре, к профессиональному празднику.
    После завершения видеоконференции первый заместитель Главы города О.А. Зеленская нацелила присутствующих на участие в конкурсе. При этом подчеркнула, что самое главное ­ это качество подготовки проектов. «Пусть их будет не восемнадцать, а пять­-шесть, но достойных», ­ - отметила Оксана Анатольевна.
    Надо сказать, что два года подряд в конкурсе принимают участие сотрудники музея истории города. В 2016­ом они получили 138 тысяч рублей на реализацию проекта «Шаги к успеху». В 2017 году их проект «Школа юного нефтяника» принес 400 тысяч рублей. Сегодня сотрудники успешно реализуют и эту свою идею: проводят экскурсии, встречи с заслуженными нефтяниками города, готовят к открытию информационный киоск. Поэтому опыт по подготовке проектов к конкурсу ПАО «Лукойл» у отрадненцев есть, надеемся, что и этот год принесет победы.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых