1022_157_small.gif


Общество и культура

Счастья тебе, Иринка!

19.01.2018 11:48:00

     В субботу, 13 января, в День Самарской губернии в отделе ЗАГС по г. Отрадному был зарегистрирован первый ребенок, рожденный в новом году. Девочка Ирина родилась у супругов Елены Самаркиной и Евгения Бурметьева.
    Всего в этом году в Отрадном зарегистрированы 28 малышей. Ирина появилась на свет 1 января 2018 года. Родители выбрали имя девочке, опираясь на православные традиции, по Святкам. Оно означает «мир» и «покой». В истории христианства многие святые носили это имя. Его обладательницы – целеустремленные, жизнерадостные и подвижные женщины. Они легко идут на контакт с новыми людьми. Ирина – надежный и преданный друг, любит читать и имеет хорошо развитую интуицию.
    Елена и Евгений, конечно же, рады рождению дочери, к тому же, это первая девочка в их семье. У Ирины есть старшие дети: Вячеслав и Андрей. Братики очень рады появлению сестренки и готовы стать для нее надежной опорой и защитой.
    Семья Бурметьевых – Самаркиных – большая и дружная. Мама Елена – профессиональный кинолог, инструктор­дрессировщик собак, папа Евгений – оператор в АО «ТАРКЕТТ». Познакомились супруги случайно, когда Елена приехала на каникулы домой в Отрадный из Москвы, где в то время училась и работала. Случайная встреча оказалась судьбоносной. Через полгода пара зарегистрировала свой брак.
    «Мы вместе уже пять лет, но, кажется, что все произошло только вчера. Наши чувства также свежи и новы», ­ говорит Елена. То, что у них будет много детей, супруги не сомневались. Оба родились в многодетных семьях и по­другому просто не мыслили. К слову сказать, останавливаться на троих детках они не собираются. Со временем у Ирины и ее братишек будет братик или сестричка.
    Главная семейная традиция у Елены и Евгения – взаимопонимание и помощь друг другу, умение быть рядом и делать все сообща. «У нас нет разделения на мужские и женские обязанности, ­ - говорит Елена, ­ если нужно, каждый сделает все, что необходимо». Свое свободное время, которого не так уж и много, семья старается проводить вместе. Всем составом они выбираются на природу. Летом отдыхают на речке, зимой – катаются с горки, ходят на лыжах. Елена постоянно занимается с детьми, играет, обучает, водит старшего сына на занятия танцами. Когда немного подрастут младшие, определит и их в разные кружки по интересам. «Дети должны иметь свои увлечения и уметь общаться со сверстниками», ­ считает мама. У самой Елены тоже было хобби, которое, впоследствии стало профессией. С самого детства она любила собак. Сейчас в семье проживают две немецкие овчарки, цвергпинчер и две кошки. Все они являются полноправными членами семьи. На вопрос журналистов «Не устает ли она от такого количества домочадцев?» Елена улыбнулась и ответила, что ей совершенно не в тягость ее большое семейство, так как она чувствует реальную поддержку от своего супруга.
    В знаменательный день регистрации ребенка семья Самаркиных – Бурметьевых получила теплые поздравления от сотрудников ЗАГСа, а также от депутата городской Думы Н.В. Климиной. «Я рада, что первый ребенок, которой появился на свет в этом году, девочка именно с нашего участка. Хочу пожелать малышке и ее родителям счастья, здоровья и благополучия», ­ - сказала Наталья Владимировна. Редакция «РТ» присоединяется ко всем поздравлениям: «Счастья тебе, Ирина!»

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
16.03.2024 18:12:00 Последний путь бойца

В Отрадном сегодня простились с Алексеем Симоновым, погибшим при исполнении воинского долга

14.03.2024 14:39:00 Изящество и красота театра моды "Шарм"

Более четверти века юные отрадненские модельеры радуют зрителей своими коллекциями

13.03.2024 13:56:00 Женщины Отрадного принимали поздравления

В преддверии Международного женского дня в ДК «Россия» поздравляли женщин Отрадного

13.03.2024 13:36:00 Я иду на выборы

Мнение отрадненцев

08.03.2024 10:12:00 Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

В ЗАГСе области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья