1022_157_small.gif


Общество и культура

Кому дома не сидится?

10.01.2018 11:05:00

Больше 60 членов клуба «Дружба» отметили новогодний праздник единой семьей.
Встреча состоялась по традиции у главной елки ДК «Россия». Волшебно оформленное здание с первых минут настраивало на атмосферу чуда. Ведь пожилые люди, что малые дети, в это время тоже живут ожиданием  подарков и свершением надежд. В немалой степени все это дает радость общения с хорошими людьми, позитивный настрой на будущее.
К этому празднику в «Дружбе» всегда готовятся заранее. Не один год  вдохновителем идей выступала талантливый организатор Нурия Талаева,  к сожалению, в канун праздника уехавшая из города по семейным обстоятельствам. Но хлопотное дело взяли в свои руки активисты клуба. Это Тамара Фурутина, Людмила Миронова, Валентина Мусалимова, Людмила Сусликова, Любовь Неупокоева, Любовь Подкользина и многие другие, кто не посчитался с личным временем и отдал много сил на общее благо.
На этом празднике было все: поздравления, концертные номера, веселые хороводы, беспроигрышная лотерея, летучая почта... Дедом Морозом выступил Анатолий Ковальский, а танцевальная группа хореографа Ларисы Гвоздевой вообще стала украшением торжества. В честь Нового года были подняты символические бокалы шампанского, но  и без того всем было весело.
С пожеланиями добра и здоровья к присутствующим обратился председатель клуба Владимир Котляров. Он призвал всех быть активнее в жизни, не пропускать занятий в спортивных кружках (скандинавская ходьба, лыжи, славянская и дыхательная гимнастики, плавание) и сообщил о поступлении нового спортинвентаря (массажные шары, тренажеры). Пенсионеры города пусть знают, что в клуб всегда охотно принимают новых желающих.  
А по окончании торжества многим пенсионерам посчастливилось попасть еще и на концерт творческих коллективов ДК «Россия», проходивший  прямо на площади, на большой сцене. Продуманный и отточенный до каждой секунды сценарий был таким задорным, сказочным, что каждый номер буквально заряжал зрителей энергией. Ой, многое потеряли горожане, упустившие это великолепное мероприятие! И знаете, с такими талантами и такими творческими руководителями, какими ныне полон Дворец культуры, не надо даже приглашать сторонних артистов на большие праздники, не тратить городские средства. Думается, что в год мудрой Собаки это обязательно подтвердится!  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых