1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы собачка нам вильнула хвостом!

15.12.2017 19:51:00

    Новый год похож на утешительный приз для тех, кто сумел выдержать предновогодний марафон. Причем, пришел к финишной новогодней ночи бодрым и полным сил гулять и веселиться. Помогут в этом эти простые советы и подсказки. 

Раньше начнешь, быстрее закончишь 
    Опытные хозяйки уверены: главное – не дотягивать все до конца. Есть глобальные новогодние дела, которые ни в коем случае нельзя оставлять на последнюю, предновогоднюю неделю. С ними нужно расправиться в начале декабря, закрыть тему и далее заниматься решением мелких предновогодних забот. К таким глобальным делам относится, например, генеральная уборка дома/квартиры, включающая стирку штор, разборку шкафов, залезание во все закоулки и уголки, чтобы добыть прошлогоднюю пыль и не дать ей уйти в новый год. Спланируйте список дел на каждые выходные декабря. Например, на 9 и 10 декабря запланируйте генеральную уборку, а на 16 и 17 декабря – оставьте разборку шкафов и ящичков, перестановку мебели. Говорят, это очень полезное мероприятие для очищения ауры жилища. 

Продумываем новогодний внешний вид 
    Практический опыт учит: сначала – уборка, потом – маникюр. А это означает, что визит в салон красоты нужно назначить на предпоследние декабрьские выходные – 23 или 24 декабря – горячие даты для парикмахерских и салонов. Поэтому о записи к мастеру, надеемся, вы уже позаботились. С новогодним нарядом та же история. Заняться им лучше без спешки и суматохи. А если вы еще не определились с выбором наряда, поспешите это сделать. Прежде всего давайте определимся с цветом. Чтобы задобрить собачку — символ приходящего года - выбирайте для праздника самый новогодний цвет — желтый! Обратите внимание и на другие новогодние тона: золотой, коричневый, телесный, песочный, горчичный и оранжевый. Украшения приветствуются, предпочтение нужно отдать золоту, янтарю, жёлтому сапфиру и изделиям из дерева. Маникюр на новый год можно сделать неброским. Классический френч, легкие пастельные оттенки (телесный, персиковый) или темно-коричневый лак будут гармонично смотреться в сочетании с ярким нарядом. Что обуть на новогодние праздники? Как известно, хозяйка наступающего года - животное активное и энергичное, поэтому обувь, как и новогодний наряд, должна быть удобная! Если вы остановили свой выбор на каблуках, то пусть они будут максимально комфортными, чтобы ничто не мешало танцам. В этом году предпочтение можно отдать обуви с открытым носом, чтобы продемонстрировать всем красивый педикюр! 

Составляем новогоднее меню заранее 
    Это нужно для того, чтобы знать, какие продукты понадобятся. Часть из них, что не испортятся – консервы, заморозка, – нужно и можно купить 23 и 24 декабря, а те, что должны быть свежими и сочными, – 29 и 30 декабря. Последнюю субботу декабря следует также посвятить сложным рецептам и блюдам, которым нужно время, чтобы пропитаться, застыть, замариноваться. На 31 декабря оставляем только необременительные закуски, компоновку уже готовых ингредиентов салатов, запекание основного блюда. Каждый год хочется накрыть на стол не так, как в прошлый раз, и удивить гостей особенно интересными и вкусными блюдами. Что же такого интересного приготовить на новогодний стол в этот раз, чтобы и вкусно поесть и, так сказать, задобрить желтую собаку? Давайте разберемся, что должно быть на столе обязательно. В наступающем году на столе всячески приветствуются мясные блюда, разнообразные колбасы, а также шпик, грудинка, окорок, бекон, охотничьи колбаски, добавьте зелень и обязательно сладости. Обратите внимание, что мясные блюда лучше готовить те, которые на кости. Например, окорочка, голень, ребрышки, куриные крылышки и т.д. В качестве гарнира идеальны картофель и греча. Не забудьте про любимые и вкусные салаты. Опять же предпочтение нужно отдать салатам с мясом, но и не обходите стороной легкие овощные угощения, чтобы не получить проблем с желудком. Пирожки и пироги так же разнообразят и дополнят новогодний стол, бутерброды с мясом и паштетом будут очень кстати. Хлеб лучше подавать цельнозерновой. Из напитков приветствуются вино, чаи, кофе и вода. Но если вы любите что-то покрепче, то пейте на здоровье. Собака — животное непривередливое. Подводя итог, запомните основные правила новогодних угощений в 2018 году: сытно, вкусно, мясные блюда, овощи. 

Подарки и сюрпризы 
    Если вы до сих пор не определились с вариантами сюрпризов к Новому году, тогда стоит сделать выбор в пользу сладкого подарка, красиво оформленного. Можно самостоятельно изготовить сладости и упаковать в декорированную бумагу с лентами. А можно приобрести сладости в магазине. Варианты вкусных презентов: пряничный домик или домашний торт; продуктовая корзинка, заполненная экзотическими фруктами, сладостями; большие плитки шоколада в красивой оберточной бумаге - все это поднимет настроение сладкоежкам. Также не стоит списывать со счетов «согревающие подарки» - набор для чаепития, упаковка изысканного кофе. Все это станет отличным дополнением к сладкому подарку. Не стоит зацикливаться на стандартных подарках, если можно сделать выбор в пользу оригинальных вещей. Такой подарок действительно удивит и порадует. Варианты: уютный ночник-проектор — тем, кто хочет засыпать под звездным небом, копилка-сейф, светильник в причудливой форме, «летающий» будильник, настольный антистресс. Вот так, незаметно и постепенно и готовится Новый год! Оглянитесь вокруг: все сияет в доме чистотой и порядком, елка – огнями и стеклянными шарами, вы – при маникюре и прическе, в новом платье и стол ломится от вкусностей, утка с апельсинами благоухает в духовке, и гости уже звонят в дверь! Встречайте Новый 2018 год во всеоружии! Радуйтесь приходу Желтой Земляной Собаки, и она в ответ вам весело вильнет хвостом! 

И напоследок 
    На смену двум прошедшим годам, которые являлись «огненными», отличались активностью, агрессией и напористостью, придет более спокойный год. Чрезмерная эмоциональность, пылкие чувства и крутой нрав сменятся стабильностью, уравновешенностью, обстоятельностью и умиротворенностью. Желтая Земляная Собака не так проста, как кажется – она будет многократно проверять нас на прочность и выносливость, сталкивать с необычными персонажами, задача которых в нашей жизни – научить узнавать добро и зло даже под маской. Новых знакомых нужно внимательно изучать и узнавать о них как можно больше, прежде чем впустить в свой мир и свою жизнь, но и отталкивать сразу же нельзя. Чтобы Собака на протяжении всего года была к вам благосклонна, стоит всячески укреплять семейные отношения. Проявляйте заботу о родственниках, дарите им свою любовь, чаще радуйте и балуйте приятными мелочами. Не нарушайте семейных традиций. Будьте «пробивными». Умейте отстоять свою точку зрения. Добивайтесь справедливости там, где торжествуют беззаконие и самоуправство. Не отказывайте в помощи тем, кто обратился к вам, например, за советом. Помогайте нуждающимся, регулярно делайте пожертвования. И за все старания хозяйка года обязательно щедро одарит вас!


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»