1022_157_small.gif


Общество и культура

Урок в формате шок

09.11.2017 20:07:00

    Краш­курс (интенсивный курс) по правилам дорожного движения для студентов ОНТ состоялся 3 ноября в актовом зале техникума. Увиденные кадры заставили многих из них задуматься над своей манерой вождения.  
    Какой же русский не любит быстрой езды? Многие, особенно молодежь, получив права и впервые сев за руль, порой забывают обо всем, кроме скорости. А ведь тот, кто становится участником дорожного движения, – в ответе за то, что происходит за окном его авто, и прежде всего за жизнь окружающих: других водителей и пешеходов. 
    Не так давно город потрясло ДТП с участием ВАЗ­ 2115 и Nissan на 98 км дороги «Самара-­Бугуруслан» в Кинель­-Черкасском районе. В результате столкновения погибли люди. Кто-­то из автолюбителей сделал для себя выводы, а кто-­то, быть может, нет. К сожалению, далеко не все до конца оценивают опасность езды в нетрезвом виде или с превышением скорости. Чтобы достучаться до сознания молодых автомобилистов, сотрудники ГИБДД и провели свой краш-­курс среди студентов ОНТ. 
    Курс начался с показа шокирующего видео с недавних ДТП. Искореженные машины, зажатые в креслах водители, плачущие люди, в одночасье потерявшие семью… Также перед собравшимися выступили замначальника 62 спасательной части С.О. Зиновьев и исполняющий обязанности начальника отряда ГИБДД С.Е. Чигарев, которые привели примеры из своей практики по спасению пострадавших на дорогах. Услышанное, а также шокирующие кадры автоаварий, участниками и жертвами которых в основном были молодые лихачи, произвели неизгладимое впечатление на студентов. Большая часть из них имеет права и водит автомобили, зачастую игнорируя соблюдение ПДД. По признанию многих, впредь они будут внимательнее за рулем, так как осознали, что на дороге от них зависит жизнь и других участников движения.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей