1022_157_small.gif


Общество и культура

Награды лучшим

08.11.2017 09:32:00

     В канун Дня народного единства на торжественном мероприятии, посвященном этому празднику, были подведены итоги городского конкурса по благоустройству и проведено награждение победителей. Церемония прошла на сцене большого зала ДК «Россия».
    С наступающим Днем народного единства горожан поздравил Глава города А.В. Бугаков. Он подчеркнул, что этот молодой государственный праздник с многовековой историей напоминает нам о том, что независимо от языка, религии или политических убеждений каждого из нас, мы – граждане великой России. Нас объединяет желание видеть любимую страну сильной и процветающей. Мы едины не только в трудные времена, мы вместе и в мирной повседневной жизни, чтобы идти вперед, укрепляя свою страну, свой город. Александр Владимирович поблагодарил горожан за то, что они делают, чтобы Отрадный становился еще лучше и комфортнее, и пожелал всем мирного неба, семейного благополучия и славных дел во имя России.
    Победителям и призерам городского конкурса по благоустройству Глава города вручил заслуженные награды. За лучшее украшение двора главный приз и денежную премию в 5 тысяч рублей получил двор по ул. Гайдара, 34. Эта придомовая территория в любое время года ухожена, с весны до глубокой осени клумбы у подъездов утопают в цветах. Второе место завоевал двор по ул. Ленина¸ 38. Его главным садоводом является Н.С. Фролова. Каждый год она придумывает новый дизайн клумб, украшает их необычными садовыми фигурками. Третье место досталось двору по ул. Ленина, 35. За второе и третье места призеры получили также денежные премии в размере 3 и 2 тыс. рублей соответственно. Поощрительными призами в данной номинации были отмечены дворы по ул. Первомайская, 59А, ул. Новокуйбышевская, 39 и 39А, ул. Гайдара, 36, ул. Нефтяников, 84 и ул. Орлова, 6. Старшие домов в знак признания получили сертификаты питомника плодово­-декоративных культур «Ильинка».
    В номинации «Лучшая пейзажная планировка» 1 место присуждено территории ТЦ «Гранит», второе место – у КДЦ «Юность». Тройку лидеров замкнул детский сад № 15. Открытием года названа территория аптеки около рынка «Солнечный». Поощрительным призом за благоустройство награжден магазин «Сельский дворик» по ул. Советская.
    В номинации «Лучший проект по благоустройству» соревновались Советы общественности микрорайонов. На этот раз лучшим признан проект СОМа № 13 «Современный и обустроенный дворик детства» по ул. Гагарина, 67. Второе место завоевал СОМа № 18. В ходе реализации проекта во дворе по ул. Ленина, 29 также появилась детская площадка с современным игровым оборудованием. Общественники СОМа № 17 за обустройство спортивной площадки по ул. Гагарина, 59 вознаграждены третьим местом.  
    Лучшими дворниками 2017 года названы Н.А. Шарапова (ЖЭУ № 1), А.А. Чеканов (ЖЭУ № 6) и Т.А. Артемьева (ЖЭУ № 5). Они также получили денежные премии в размере 5, 3 и 2 тыс. рублей. Остальные участники данной номинации В.А. Неустроев, О.С. Панфилова и Н.В. Машкова были поощрены сертификатами на приобретение бытовой техники на 2 тысячи рублей.
    Прекрасным подарком для победителей и призеров конкурса, а также для всех зрителей в канун праздника Народного единства стала конкурсная программа творческих коллективов Отрадного, которую они представили на областном конкурсе «Рожденные в сердце России». Театрализованное представление о добре и зле, любви к семье и Родине «Азбучные истины» не оставило равнодушным ни одного сидящего в зале человека. Горожане по достоинству оценили выступление самодеятельных артистов, веря, что такую же высокую оценку им поставит и профессиональное жюри конкурса. Его итоги, кстати, будут известны в феврале 2018 года.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»