1022_157_small.gif


Общество и культура

Формула успеха: 5 лет вместе

02.11.2017 19:18:00

Дому общественных организаций (ДОО) исполнилось 5 лет. Можно уверенно назвать его визитной карточкой Отрадного. Это  первое и пока единственное учреждение в регионе, опыт которого надо изучать и распространять в России. Все это время возглавляет Дом общественных организаций О.А. Золотова, человек целеустремленный, способный воплотить все интересные идеи. Не случайно ДОО начал свою деятельность накануне Дня единства. Ведь главная его задача – объединить городское сообщество. Журналисты «РТ» постарались показать в цифрах, как изменилась наша жизнь с появлением центра общественной жизни.

• ДОО объединил свыше 11 тысяч горожан, стал центром для 2500 активных отрадненцев
• Поддержал 67 соцпроектов общественников на сумму  4 млн. 700 тыс. рублей.
• Организовал ежегодный  городской конкурс
«Общественное признание», наградил 27 победителей.
• ДОО совместно с СО НКО провел 270 мероприятий.
• А вместе с СОМами – 433 культурно-досуговых и спортивных мероприятий, 155 встреч с представителями органов местного самоуправления и учреждений города.
• 60 семинаров, круглых столов, мастер-классов
провел ДОО для общественных организаций.



Уважаемые отрадненцы!
1 ноября исполняется 5 лет Дому общественных организаций, первому и единственному в Самарской области. Под крышей Дома объединены 11269 человек, 19 общественных организаций города, 20 советов общественности микрорайонов, городской Совет общественности. Это большая армия активных, задорных, целеустремленных людей, которые, несмотря на возраст, с оптимизмом смотрят в будущее.
Создание Дома общественных организаций заметно изменило городскую жизнь. Она стала активной, яркой и созидательной. Конкурс социальных проектов «Отрадный – территория развития» поменял привычный жизненный уклад, и во дворах появились игровые и спортивные площадки, жители занялись благоустройством, и в городе родились новые традиции.
Советы общественности объединяют людей, ставят актуальные задачи перед властью, решают насущные проблемы и, самое немаловажное, сделали интересным досуг детворы. Спортивные и культурные учреждения, библиотеки пришли в наши дворы и стали неотъемлемой частью летнего отдыха.
Городской Совет общественности много лет строго следит за качеством обслуживания отрадненцев в социальной сфере и ЖКХ. Двадцать пять лидеров общественных организаций, входящих в состав Совета, помогли власти навести порядок во многих областях городской жизни.
Дом общественных организаций уделяет большое значение патриотическому воспитанию. Несколько лет назад он стал инициатором проведения в Отрадном самой светлой, памятной и многочисленной акции «Бессмертный полк». Фестиваль «Майский вальс» родился как социальный проект, тронул за душу каждого и остался доброй традицией завершать праздничные мероприятия 9 мая.
Дорогие и уважаемые общественники! Спасибо вам за инициативность, неравнодушие и любовь к родному городу! Благодаря вам происходят перемены, радующие всех горожан. Проблемы, которые вы ставите, заставляют задуматься, а ваши решения позитивно влияют на будущее родного Отрадного.
Здоровья вам, успехов и процветания на долгие годы!
Глава городского округа А.В. Бугаков


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей