1022_157_small.gif


Общество и культура

От замысла к воплощению

24.08.2017 09:23:00

    Парк с самого основания всегда был и остается излюбленным местом отдыха горожан. Здесь проходят выставки и мастер-классы, проводятся красочные массовые мероприятия и конкурсы. А различные аттракционы привлекают ребятню. В  самую жару здесь можно найти приятную тень. Здесь отдыхают родители с детьми, назначаются свидания. Можно сказать, что жизнь большинства горожан так или иначе связана с этим парком.



     В разные времена своего существования он переживал взлеты и падения. Порой становился слегка заброшенным, но все равно оставался любимым. 
     В последнее время жизнь парка вновь оживилась. Проводятся новые интересные мероприятия. Сотрудники парка вместе  с общественниками опилили старые деревья, проредили его заросли,  на помощь приходили и городские предприятия. Регулярно проводится окос парковой территории, и теперь находиться в нем стало еще приятнее. Большую помощь в наведении порядка в парке оказывают волонтеры  из региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета».
     Чтобы сделать городской парк еще более комфортным местом отдыха горожан, работники парка совместно с общественниками и городской властью приняли решение участвовать в партийном проекте «Парки малых городов». Напомним, что этот проект был задуман еще в 2016 году, когда путем изучения общественного мнения было установлено, что одним из основных запросов со стороны жителей стал запрос на развитие общественно-культурного пространства, особенно в малых городах. Парки занимают уникальное место в жизни городского сообщества,  при этом существующие в малых городах парки долгое время не получали необходимого финансирования.
      Как рассказала «РТ» директор МАУ «Парк культуры и отдыха» Г.И.Белова, в случае, если проект окажется в числе победителей, то парк сможет реализовать свой проект. Это будет площадка для семейного отдыха, где можно будет проводить праздники, устраивать дни рождения и свадебные церемонии. В центре композиции предполагается кованая беседка с крышей и перилами; вдоль дорожек, выложенных из тротуарной плитки, – деревянные скамейки с элементами ковки. По периметру площадки предполагается живая изгородь из цветущего кустарника и многое другое.Впрочем, всех тайн раскрывать не будем. Хочется верить, что все это горожане смогут увидеть наяву.

     От редакции.  «РТ» желает успеха коллективу парка. Он будет стремиться участвовать  в разных проектах, чтобы только привлечь средства на благоустройство. Этот опыт может быть успешным и не очень. Но раз есть запрос городского сообщества на обновление парка, значит, будут найдены различные варианты его решения. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»